Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Re: Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Максим » 21 дек 2022, 16:51

Ульяна-7, ответ на вопрос по поводу необходимых документов для пересечения границы проще всего получить обратившись на таможенный пункт, через который планируется проезд (позвонить туда).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Pddclub » 21 дек 2022, 16:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение малхаз » 22 янв 2023, 10:23

:arrow: здравствуйте. я гражданин россий и грузий, есть постоянная прописка в россий и в грузии,работаю официально в россиской комерческой фирме, у меня машина в грузий,оформленно на меня, могу я временно периодически ездит на территории россий и какие документы надо мне имет с собой?
Аватар пользователя
малхаз
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение orlov » 22 янв 2023, 17:20

малхаз, добрый день.

Можете, но Вам нужно будет при въезде каждый раз платить обеспечение, равное стоимости растаможки, и возвращать его при каждом выезде.

Временный ввоз автомобиля в Россию

По поводу необходимых документов лучше уточнить на таможенном пункте.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Владимир-561 » 20 мар 2023, 16:20

:arrow: Как купить онлайн ОСАГО на РФ, автомобиль на фирме в Чехии на иностранных номерах
Аватар пользователя
Владимир-561
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Максим » 23 мар 2023, 21:35

Владимир-561, при покупке ОСАГО для иностранного автомобиля придется изучить сайты разных страховых компаний, чтобы найти тот, где функция покупки страховки для иностранного автомобиля реализована технически. По имеющейся информации, ранее это было реализовано далеко не у всех фирм и страховую приходилось поискать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Pddclub » 23 мар 2023, 21:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Екатерина-199 » 17 апр 2023, 13:48

:arrow: Могу ли я оформить страховку на машину, которая оформлена на моей сестре? Машина зарегистрирована в Беларуси. Еду я без сестры.
Аватар пользователя
Екатерина-199
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение orlov » 18 апр 2023, 10:34

Екатерина-199, ОСАГО в РФ может купить человек, не являющийся собственником автомобиля. Это стандартная ситуация.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Игорь-282 » 19 дек 2023, 15:47

:arrow: Добрый день. Хочу купить и пригнать авто из Белоруси в РФ, могу я приобрести зеленую карту или ее отменили в июне 2023 года? Если не действует, какой порядок оформления страховки?
Аватар пользователя
Игорь-282
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Максим » 07 янв 2024, 23:13

Игорь-282, здравствуйте.

Мне не попадалась информация о том, что Зеленую карту отменили.

После покупки автомобиля Вы можете купить российское ОСАГО (через Интернет) и использовать этот полис на территории России. Порядок оформления страховки на территории Белоруссии мне, к сожалению, не известен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0