Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Ирина-185 » 19 фев 2019, 23:05

:arrow: Добрый вечер. Приобретаю АМ в Армении. На родственника он гражданин Армении я гражданка России. Могу ли я управлять АМ на территории России? И как застраховать АМ с Армянскими номерами на территории РФ?
Аватар пользователя
Ирина-185
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Pddclub » 19 фев 2019, 23:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 20 фев 2019, 21:05

Ирина, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью про временный ввоз автомобилей в РФ (раздел про граждан РФ).

В целом Вы можете ввезти автомобиль и эксплуатировать его в РФ, однако для этого потребуется обеспечение уплаты таможенных пошлин. Если машина будет ввезена дольше, чем на 6 месяцев, то потребуется уплата утилизационного сбора и регистрация в ГИБДД.

Можете купить либо зеленую карту до пересечения границы, либо ОСАГО на территории РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Александр-790 » 30 мар 2019, 09:11

:arrow: Машина зарегистрирована в Италии на компанию, могу ли я въехать по делам компании в Россию и сколько я смогу там находиться. У меня паспорт РФ и вид на жительство Итальянский.
Аватар пользователя
Александр-790
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Игорь-216 » 31 мар 2019, 21:28

:arrow: Здравствуйте! Украинец на автомобиле с украинскими номерами въезжает в Крым. Какую страховку необходимо приобрести? Зелёная карта вроде бы не работает (санкции)
Аватар пользователя
Игорь-216
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 02 апр 2019, 16:44

Александр, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью про ввоз автомобиля в РФ. К Вам относится раздел - "Ввоз гражданином РФ".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Pddclub » 02 апр 2019, 16:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 02 апр 2019, 16:47

Игорь, здравствуйте.

К сожалению, мне не известны особенности использования зеленой карты в Крыму. В данном случае купить российское ОСАГО будет надежнее, т.к. оно точно работает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Михаил-222 » 07 апр 2019, 20:31

:arrow: Я гражданин России купил автомобиль в Армении и зарегистрировал там!Щас собираюсь во Францию на автомобиле и надо приобрести зеленую карту!Скажите пожалуйста получается мне надо в Армении оформлять зеленую карту?
Аватар пользователя
Михаил-222
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 10 апр 2019, 18:39

Михаил, к сожалению, по данному вопросу проконсультировать Вас не могу. Армения не входит в систему "Зеленая карта" и мне не известно, продается ли в этой стране такая страховка.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Денис-187 » 20 май 2019, 04:32

:arrow: Здравствуйте. Я гражданин РФ. Еду на личном автомобиле в ДНР. Нужно ли приобретать зелёную карту?
Аватар пользователя
Денис-187
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Татьяна-199 » 28 май 2019, 09:56

:arrow: Здравствуйте!Вы пишите что Казахстанские автомобили не имеют право приобретать Зелёную карту.Хотелось бы знать почему,на основании какого закона,пожалуйста аргументируйте.
У нас в Казахстане можно приобрести полисы Болгарские,Литовские(Зелёной карты)на любые иностранные авто,включая Казахстанские .
Аватар пользователя
Татьяна-199
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0