Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение npodymah » 20 май 2022, 15:51

Проблема в том что наше подразделение рэо переезжало 2 раза ( могли потерять ? + знакомые с гаи сказали что как раз тогда был переход с бумаги на компьютеры я так понил переносили данные ) и концов там не найти "я не писал заявление об утере прав" разговор короткий и доказать я это тоже никак не могу что я его писал, я не понимаю как я получил права если я не писал его и почему это вылезло все через 9-10 лет а не сразу
Аватар пользователя
npodymah
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 20 май 2022, 15:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Zakirov » 22 май 2022, 03:29

:arrow: Здравствуйте,ситуация такова:
Лишили в 2017 году 10-го декабря на полтора года,на следующий же день ушёл в армию. Суд был назначен на 17-ое декабря. В суде появиться возможности не было.
После службы сразу же улетел заграницу. Права до сих пор не сданы. В скором времени планирую вернуться в РФ. Вопрос :
Можно ли скосить год армии из срока изъятия в/у?
Или придётся по новой отсчитывать 1,5 года после срока сдачи прав?
Аватар пользователя
Zakirov
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 23 май 2022, 15:56

Zakirov, здравствуйте.

Пока Вы не сдадите удостоверение или не подадите заявление об утере прав, срок лишения не начнется. Если Вы не можете самостоятельно направить заявление об утере или права в ГИБДД, то отправьте документ заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Чем быстрее это сделаете, тем быстрее начнется срок.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Александр-1214 » 30 май 2022, 19:51

:arrow: В 2013 году лишили прав на полтора года. В 2015 забрал права. В 2017 опять лишили на 1.8 года. В 2019 забрал права. В мае 2022 опять попался. Что грозит?
Аватар пользователя
Александр-1214
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Срок давности при лишении прав

Сообщение Алексей-765 » 08 июн 2022, 13:37

:arrow: Пять лет назад был привлечён к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. ВУ после пересдачи получил, штраф оплатил. Сейчас снова попался сотрудникам ГИБДД за это. Какое наказание меня ждёт ?
Аватар пользователя
Алексей-765
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 08 июн 2022, 13:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 14 июн 2022, 16:44

Александр-1214, за какие нарушения (статьи КоАП) Вы были привлечены к ответственности в 2013, 2017 и 2022 году?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 14 июн 2022, 16:46

Алексей-765, рекомендую Вам изучить следующую статью: Лишение прав за алкогольное опьянение.

Если Вы вернули права после лишения более 1 года назад, то текущее нарушение будет рассматриваться, как первое. Если менее года назад, то - как повторное.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Владимир-532 » 20 июл 2022, 22:58

:arrow: В далёком 2011 году был лишён прав в Новокузнецке на 4 месяца, когда срок прошёл я пришёл в ГАИ где мне отдали мои права, за всё это время включая 2022 год были ещё мелкие нарушения за скорость всё оплачивал во время ни каких проблем. Но в 2022 году в июле месяца в Адлере нарушил правило парковки машину увезли на штраф- стоянку, когда я зашёл к инспектору он проверил права и говорит мне такую тему: что в 2011 году когда я был лишён прав и после их получения в ГИБДД не закрыли так сказать моё нарушение и оно весит в базе и что сейчас он ( инспектор) не может оформить на меня протокол так как якобы мне права ни кто не отдавал и я числюсь в программе лишённым прав. В итоге он составил протокол, машину мне отдали но сказал что будет дальнейшее разбирательство по поводу лишения в 2011 году. Подскажите пожалуйста что может из этого выйти? P. S. В Новокузнецке до июля месяца 2022 года когда останавливали меня ДПС проверяли по базе всё чисто , а тут на тебе.
Аватар пользователя
Владимир-532
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 28 июл 2022, 13:48

Владимир-532, в ГИБДД Адлера выдали Вам какие-то документы по поводу данной ситуации? В которых указана информация о лишении 2011 года?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Алексей-775 » 09 авг 2022, 14:00

:arrow: В 2017 году в феврале был лишён прав за управление в нетрезвом виде. После решения суда заплатил штраф и пошёл сдавать права, однако в ГИБДД сказали что меня в базе лишенных прав нет и более того, в базе протоколов отсутствует первичный материал, хотя пришёл сдавать почти через месяц после. Инспектор сказал, что видимо мне повезло и допущена ошибка, так как они не могу забрать у меня прав ибо из не к чему привязать по их базе. Я продолжил ездить по этим правам, в 2019 году в августе спокойно обменял права по сроку на новые и специально в МРЭО поинтересовался, есть ли я в базе лишенных прав, на что мне ответили, что меня нет и выдали новые права. В 2022 году был остановлен на проверку документов сотрудниками и выявлен в базе что лишён прав, в результате чего их изъяли и отвезли на суд выписавшись мне штраф в 30 000 тысяч рублей за управление машиной после лишения прав. Скажи как мне быть, ведь я действительно хотел сделать всё по закону.
Аватар пользователя
Алексей-775
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0