Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение Асад » 25 апр 2022, 03:04

:arrow: Здравствуйте!
Был лишён ВУ в апреле 2018 года на 1.5 года и штраф 30т. ..пошёл за ними в ноябре 2019го но увы.. так как ВУ было утеряно.. а я не знал что их надо было сдать чтоб срок пошёл в ход.. В общем я написал заявление об их утере только в феврале 2020го... ходил на днях в ГИБДД и был очень разочарован.. они мне сказали что нет в базе принятого заявления об утере ВУ....... просто неттт словвв....
Аватар пользователя
Асад
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 25 апр 2022, 03:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение orlov » 25 апр 2022, 15:13

Асад, добрый день.

Если у Вас есть второй экземпляр заявления с отметкой о вручении, то проблем с возвратом прав не будет.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Срок давности при лишении прав

Сообщение Olga-8 » 10 май 2022, 22:54

:arrow: Здравствуйте, мужа лишили водительского удостоверения в 2016 г на 1,6 года,после окончания срока лишения права он не забрал, ездил так, в 2019 его снова лишают прав на 1,5 года,интересно пошёл ли срок лишения или же он приостановлен так как второй раз прав на руках не было и соответственно он ни чего не сдавал
Аватар пользователя
Olga-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 11 май 2022, 20:21

Olga-8, здравствуйте.

Срок должен был исчисляться, т.к. удостоверение находится в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Даниил34 » 14 май 2022, 12:15

:arrow: Здравствуйте! Пришёл в МРЭО менять права по истечению срока действия в мае 2022, где мне сообщили что оказывается меня лешали прав на 4 месяца 2011 г. !!!!! Что самое интересное правонарушени было совершено за рулём автомобиля которого у меня никогда небыло, в месте где я мог быть только на автобусе!!! За период с 11 по 22 год меня неоднократно останавливали и пробивали права по базе и ни разу этой информации в базе не было !! Я в шоке.! Как быть в такой ситуации ????
Аватар пользователя
Даниил34
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 14 май 2022, 12:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 17 май 2022, 12:20

Даниил34, здравствуйте.

В первую очередь обратитесь в суд, где рассматривалось дело о лишении, и ознакомьтесь там с материалами дела. Если они не имеют отношения к Вам, займитесь обжалованием/отменой постановления.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Кристина-52 » 19 май 2022, 11:32

:arrow: В 13 году мужа лишили прав, он сходил на суд но не слал права, ездил - останавливали его сотрудники ДПС, и дальше ездил.... пришёл срок менять права, тут карма и настигла..... подскажите как достать решение суда если он не помнит ни место , а только город..... и сам от места лишения находится очень далеко
Аватар пользователя
Кристина-52
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 19 май 2022, 22:12

Кристина-52, например, можно направить в суд заказное письмо с просьбой выслать копию решения по делу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение npodymah » 20 май 2022, 14:01

Добрый день

Был лишен ВУ в 12 году права не сдавал писал заявление на утерю, через 1.5 года получил новые права ездил 10 лет без проблем были штрафы, экспертизы на трезвость и т.д., на днях остановили дпс пробили по базе и у них написано что я "ВОЗМОЖНО лишен" после посещения гаи сказали что я не сдавал права в 12 году и заявление не писал, в рэо говорят ничего не знаем сдавайте и срок пойдет. Где правда и как вообще мне выдали новые права если я не писал заявление еще тогда в 12 году. Какие варианты вообще есть и есть ли смысл обращаться к адвокатам
Аватар пользователя
npodymah
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение orlov » 20 май 2022, 15:10

npodymah, добрый день.

Обратитесь в то подразделение, куда подавали заявление об утере, и попытайтесь найти информацию о нем.

Не знаю, чем в этом случае может помочь адвокат.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0