Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение Олег-276 » 22 янв 2022, 21:37

:arrow: Здравствуйте.Подскажите,написал в гибдд о зачёте срока через 1.5 года после лишения прав,что сотрудники гибдд изъяли у меня в/у и у меня нет прав,чтоб сдать.Мне отказали.Я в суд,мне отказали .Жду ещё 1.5года ,Написал ещё заявление в гибдд о зачёте срока и что сотрудники гибдд изъяли у меня в/у .И что 1.5 года назад я к вам обращался с заявлением что нет прав не могу физически их сдать.Мне опять приходит ответ прав в гибдд нет отказываем о зачёте срока.Иду в гибдд мне говорят пишите на утерю и ждите ещё 1.5 года.Я в суд суд опять отказывает.Я же писал ,что прав нет что не могу их сдать и знаю что сотрудники их заберали к меня перед тем как отвезти меня в отдел полиции
Аватар пользователя
Олег-276
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 22 янв 2022, 21:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение orlov » 24 янв 2022, 16:10

Олег-276, здравствуйте.

Сделайте ПИСЬМЕННОЕ заявление об утере прав в 2-Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ. Подайте его в ГИБДД, на втором экземпляре Вам поставят отметку о вручении. С этим документом права через 1.5 года удастся восстановить.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Срок давности при лишении прав

Сообщение Талгатбек » 08 фев 2022, 01:12

:arrow: Здравствуйте! Меня 2018году лишили Ву на 4месяца за красный цвет повторно. Тогда были у меня задолженности по кредиту судебных приставов и не смогла записаться экзамен! Сейчас слава богу задолженности нет, но прошло уже 4года!! Какие мои действия дальше?
Аватар пользователя
Талгатбек
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 10 фев 2022, 17:57

Талгатбек, здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД для возврата прав после лишения, пройдите необходимые процедуры (сдайте экзамен). Если удостоверение еще не уничтожили, то его вернут. Если с момента окончания срока лишения прошло 3 года, то удостоверение могли уничтожить, и в этом случае нужно будет изготовить в ГИБДД новое.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Евгений-449 » 14 фев 2022, 14:05

:arrow: Я 12 лет назад был лишён прав на год за вождение в нетрезвом состоянии.При замене прав по истичении 10 летнего срока мне надо будет сдавать анализы у нарколога для получения справки или нет? Есть срок давности этого административного гаказания?
Аватар пользователя
Евгений-449
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 14 фев 2022, 14:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 14 фев 2022, 18:10

Евгений-449, анализы нужно будет сдавать только в том случае, если на них направит нарколог. По умолчанию они не требуются, т.к. справка нужна для замены прав, а не для возврата после лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Владимир-519 » 18 фев 2022, 02:44

:arrow: Лишили Ву 27.10.2021г в Сосновском районом суде Челябинской области.Я являюсь гр. другого государства. Попасть в суд и получить копию постановления нет возможности. В ближайшем отделении ГИБДД РФ отказались принять ВУ. Время идёт,что делать?
Аватар пользователя
Владимир-519
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 22 фев 2022, 10:30

Владимир-519, можно направить удостоверение и заявление в ГИБДД по месту исполнения постановления (это можно узнать в суде по телефону) заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Такое обращение проигнорировать не смогут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Анна-216 » 16 мар 2022, 12:09

:arrow: Мужа лишили ВУ в 2014 г.он не удостоверение не сдавал.в 2018 лишили повторно за алког.опьянение, в той же области ,но другой район. Права пролежали в отделе 3 года.в 2021г.он Сдал экзамен,получил права.теперь вышел срок действия ВУ.,но поменять их он не может т.к не закрыта первая карточка.что делать сейчас?
Аватар пользователя
Анна-216
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 17 мар 2022, 23:40

Анна-216, на какой срок муж был лишен прав в первый и во второй раз?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron