Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 26 авг 2021, 18:54

Роман-259, рекомендую Вам изучить статью Что делать, если не возвращают права после лишения?

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 26 авг 2021, 18:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Юрий-256 » 12 сен 2021, 20:05

:arrow: Уже лишали по 12.26 ч.1 в 2017 году. В 2020 году сдал экзамен и забрал права (сдал теорию 5 сентября 2020 года). сейчас опять та же статья оформленная 9 сентября 2021. Вопрос такой. С какого момента отсчитывается год то что забрал права. С момента сдачи теории или с момента когда я их забрал из гибдд? Там санкции как ни как разные грозят.
Аватар пользователя
Юрий-256
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение orlov » 13 сен 2021, 09:16

Юрий-256, отсчет ведется с того момента, как водитель получил удостоверение на руки.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1653
Благодарности70
Год регистрации2021

Срок давности при лишении прав

Сообщение Андрей-644 » 22 сен 2021, 14:53

:arrow: Меня лишили на 1.5 года,после срока лишения если я заберу права их надо будет менять по сроку.Могу я сразу обменять права на новые?
Аватар пользователя
Андрей-644
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 23 сен 2021, 18:02

Андрей-644, сначала Вам нужно будет выполнить все операции, связанные с возвратом прав после лишения (сдать экзамены, предоставить справку, получить удостоверение) и лишь затем Вы сможете заменить удостоверение на новое.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Срок давности при лишении прав

Pddclub » 23 сен 2021, 18:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Роман-263 » 09 окт 2021, 18:20

:arrow: Добрый вечер..в 2008 году получил удостоверение тракториста-машиниста нового образца на десять лет (раньше были бессрочные)..в 2011 году был лишен водительского удостоверения на 19 месяцев..водительское как положено сдал и впоследствии получил..сейчас возникла необходимость заменить удостоверение тракториста-машиниста т.к. истек срок действия..инспектор гостехнадзора обрадовал меня тем что мне еще ходить без удостоверения 19 месяцев т.к.я должен был сдать его одновременно с водительским..да еще и экзамены буду должен ему сдать..правомерны ли его действия..??
Аватар пользователя
Роман-263
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 12 окт 2021, 16:02

Роман-263, здравствуйте.

В любом случае должно применяться законодательство, которое действовало на момент нарушения. То есть экзамены при возврате прав сдавать не придется, т.к. данное требования введено позже.

Что касается сдачи удостоверения тракториста-машиниста, то оно, действительно, должно было быть сдано в 2011 году. А до тех пор, пока водитель его не сдал, исчисление срока лишения должно было быть прервано. Однако в описанной Вами ситуации срок по каким-то причинам не был прерван. И не понятно, как в итоге должен быть решен данный вопрос.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Роман-263 » 18 окт 2021, 10:48

Максим добрый день.. спасибо за ответ..если я вас правильно понял гостехнадзор должен был уведомить меня о приостановлении срока лишения..???
Аватар пользователя
Роман-263
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Роман-263 » 18 окт 2021, 10:51

или же я должен был сдать удостоверение тракториста машиниста в ГИБДД..??
Аватар пользователя
Роман-263
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2021

Срок давности при лишении прав

Сообщение Эрика » 21 окт 2021, 17:20

:arrow: Мой сын ехал с друзьями на машине! Хозяин сидел за рулем ( был лишён вод.прав) их остановили попросили всех троих предьявить документы ( это было в 2014 году) документа( паспорт и в нем лежали вод.права были только у моего сына) хозяина забрали в отдел , остальных отпустили! В 2021 году сын случайно задел машину ( не заметил , не скрывался) ДПэсника! И тут выяснилось что сын лишён прав в 2014 году! Права забрали. Поехали в архив документов нет ни каких кроме постановления его о лишении прав! Можно вернуть права или уже нет?
Аватар пользователя
Эрика
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0