Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение Козенков » 17 апр 2021, 11:15

:arrow: Здравствуйте. Права получил в 2005году.в 2014 лешили пав. Права не сдал. Срок действия прав кончился в 2015. За это время за руль не садился, нарушении не было. Могу ли я получит права после сдачи экзаменов? Если допустят к экзаменам.
Аватар пользователя
Козенков
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 17 апр 2021, 11:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 19 апр 2021, 19:23

Елена-354, здравствуйте.

Этот вопрос законодательством не регламентируется. Информация может сохраняться в архивах или базе ГИБДД довольно долго (десятилетиями).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 19 апр 2021, 19:24

Козенков, здравствуйте.

Если ранее Вы не сдавали права в ГИБДД и не писали заявление об утере, то имеет смысл сделать это как можно скорее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Олег-259 » 12 май 2021, 14:25

:arrow: Здравсвуйте! В 2014 году остановили в нетрезвом виде. Через 5 дней меня посадили в тюрьму по совершенно другому уг. делу на пять лет. Соответсвенно на суде по лишению меня ВУ я небыл т.к отбывал срок. И ВУ поэтому тоже не сдал. Плюс ко всему в 2017 еще и истек срок действия ВУ. Что зделать чтоб защитали мне срок пока я отбывл, ведь я по уважительной причине не сдал ВУ. Есть справка об освобожении где написано с какого по какое отбывал. Или может написать на замену ВУ? Еще ВУ было у следователя и теперь их нигде не могут найти. Что посаветуете?
Аватар пользователя
Олег-259
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 14 май 2021, 12:51

Олег-259, здравствуйте.

Рекомендую Вам побыстрее написать заявление об утере удостоверения и подать его в ГИБДД. После этого срок лишения хотя бы начнется.

После этого Вы сможете подумать над другими вариантами, однако я пока что не слышал ни одного случая, чтобы срок удалось "зачесть" без сдачи прав или заявления об утере. Если Вам это удастся, прошу сообщить сюда о результатах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Срок давности при лишении прав

Pddclub » 14 май 2021, 12:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Александр-1109 » 26 май 2021, 06:13

:arrow: Добрый день. В 2016 я был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП за управление в н/с. Права впоследствии не забирал, ПДД не пересдавал. В 2019 меня привлекли к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ за повторное управление ТС в н/с, с лишением права управления ТС на 2 года. Через пару месяцев срок истекает. В данной ситуации, мне надо сдавать ПДД для получения прав или нет, с кем не советовался мнения у всех разные. Спасибо.
Аватар пользователя
Александр-1109
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 26 май 2021, 18:59

Александр-1109, здравствуйте.

Нарушения допущены после 1 сентября 2013 года, то есть при возврате прав после лишения нужно будет сдать экзамены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Константин-148 » 14 июн 2021, 14:55

:arrow: Интересует такой вопрос. Был лишён ещё в 14 - м году на полтора года. Сегодня 14 июня 2021 г. Не сдавал в ГИБДД. Всё это время ездил по ним, останавливали много раз не за нарушения, а так просто как всегда, типа для проверки документов, и ни разу не пробивали по базе, вобщем везло. И ни одного штрафа. 8 октября 2020 г. срок действия ву истёк. И кстати всё время с 14 г. на сайте ГИБДД висит что срок лишения начат, уже почти семь лет ))) Так вот вопрос : если логически мыслить, то по окончании срока действия ву и срок лишения должен начаться ? Хотя повторюсь он по базе уже в августе будет семь лет как начат
Аватар пользователя
Константин-148
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Рифат » 14 июн 2021, 20:22

Константин-148, добрый день.
Законодательство и логика разные вещи. Вам в ГИБДД могут обменять в/у на новое, после обнаружить ошибку и аннулировать его. Причем вы об этом узнаете когда вас остановят для очередной проверки.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 15 июн 2021, 15:22

Константин-148, не рассчитывайте на то, что после окончания срока действия удостоверения срок лишения начнется сам по себе. Таких случаев еще не было.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0