Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение коля-7 » 14 фев 2021, 23:56

:arrow: здравствуйте такая вот проблема отвезли на медосвидетельство прошло 10 дней пришли ответы анализов подтвердилось. Это все было в другом городе то есть не по моей прописки написал ходотайство чтобы суд прошёл по месту прописки отправили но оно еще не дошло можно ли ездить на этих правах и можнт ли быть такое что они не дойдут и есть ли срок давности спасибо большое заранее
Аватар пользователя
коля-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 14 фев 2021, 23:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Рифат » 15 фев 2021, 09:32

коля-7, добрый день.
Пока не было решение суда о лишении права управления т/с управлять авто можно.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 15 фев 2021, 16:31

Marco, здравствуйте.

Продления или обнуления срока лишения быть не должно, законодательство такого не предусматривает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Галина-71 » 19 фев 2021, 15:23

:arrow: в 2010г получила права, в 2011- потеряла, следом за этим лишение... соответственно права не сдала и никуда не заявляла. Сейчас 2021год что делать, писать на утерю и еще полтора года без прав?
Аватар пользователя
Галина-71
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 24 фев 2021, 17:55

Галина-71, все верно, нужно написать заявление об утере прав, чтобы срок лишения начал исчисляться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Срок давности при лишении прав

Pddclub » 24 фев 2021, 17:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Станислав-56 » 25 фев 2021, 08:00

:arrow: Лишили прав управления автомобилем в 2010 году,права были утеряны,за 3 месяца до окончания срока лишения было написано заявление об утери,по окончанию срока лишения пришёл в гаи и мне были выданы новые права(дубликат).В 2014 был лишён еще раз на 1.5 года права изъяли сотрудники гибдд по окончанию срока лишения пришёл в гибдд и мне отдали права.но 22 февраля 2021 года меня остановили и пробили по базе гибдд и сказали,что я лишён прав управления ТС.Начал выяснять как-так получилось и в гибдд мне сказали что при первом лишении 2010 году права я не сдал,а заявление на утерю написал только за три месяца до конца срока лишения и что теперь мне надо здать ВУ и доходить остаток срока пешком,то есть год и три месяца.Но как такое могло произойти если в гибдд в 2012 году после лишения которое было в 2010 году они сами отдали мне ВУ.
Аватар пользователя
Станислав-56
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Рифат » 25 фев 2021, 10:31

Станислав-56, добрый день.
Элементарно, очередная путаница. Сдайте в/у, отсчитайте необходимый срок, после получите действующее в/у.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Станислав-56 » 25 фев 2021, 11:27

Рифат, А каким образом они могли выдать мне новое ВУ если по их утверждению срок лишения я до конца не отходил?
Аватар пользователя
Станислав-56
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Рифат » 25 фев 2021, 14:34

Станислав-56,
Запутались. Бывает. Они даже могут аннулировать выданное в/у.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Нади-2 » 25 фев 2021, 21:49

:arrow: 4года назад была лишена прав, штраф оплачен. Но сами права в ГИБДД не сдала. Причиной тому послужило начатое уголовное дело в отношении меня и последующий реальный срок отбывания наказания. При освобождении мне отдали мои документы, в том числе права. То есть фактически, даже родственники не могли их отвезти в ГИБДД. В этом случае возможны какие то иные варианты, кроме начала срока исчисления с настоящего момента?
Аватар пользователя
Нади-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1