Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Постановление об административном правонарушении

Сообщение Олег-71 » 21 мар 2017, 17:31

:arrow: Добрый день. На моём авто ездят разные водители. Оплачивая штрафы не обратил внимание на то, что несколько штрафов были не с камер, а выписаны вручную. Таким образом, нарушителем там указан не я, а конкретные водители (но номер авто мой). А я их уже оплатил. Могу ли я вернуть свои деньги как ошибочно уплаченные? Вариант "собрать деньги с этих водителей" подходит лишь частично, ибо некоторые из них уже не работают. Есть ли срок давности для этой процедуры?
Аватар пользователя
Олег-71
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Постановление об административном правонарушении

Pddclub » 21 мар 2017, 17:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение wowick » 21 мар 2017, 17:42

Олег, нет, данная ситуация не возможна. Даже если вы приведете в ГИБДД гражданина, который подпишется под тем, что он должен заплатить этот штраф, инспекторы пошлют вас подальше, ибо если данный гражданин окажется банкротом, то они сами получат по полному диаметру жопы!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение vektorv » 21 мар 2017, 20:21

А такой вариант: найти и убедить нарушителей оплатить штрафы, а потом вернуть своё, скажем через суд?
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Постановление об административном правонарушении

Сообщение Сргей » 21 мар 2017, 21:51

:arrow: Прблема в том, что есть постановление, а фото с места нарушения нет.
Аватар пользователя
Сргей
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение servit » 21 мар 2017, 22:07

vektorv писал(а):А такой вариант: найти и убедить нарушителей оплатить штрафы, а потом вернуть своё, скажем через суд?

Сргей писал(а)::arrow: Прблема в том, что есть постановление, а фото с места нарушения нет.

Конечно можно. Если Вы докажете, что нарушитель не Вы, то Вам вернет деньги нарушитель, по решению суда. ГИБДД в этом случае уже ни чем не поможет.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Pddclub » 21 мар 2017, 22:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение hacmeiiihuk » 21 мар 2017, 23:24

Здравствуйте.Транспортного средства у меня в собственности нет.Постановлений тоже нет(ни по почте,ни на руки не получал).17.03.2017 наложили арест на банковскую карту.Взял выписку из банка,по номеру постановления нашел якобы штраф.Удивительно!Как минимум-возмущен. № постановления есть,кому выписано , за что ? Появилась новая форма "отжима" денег у граждан ? Кстати,по номеру водительского искал,ничего нет(поздравили :)).Подскажите что нить умное,деньги не малые - 3 000 руб.,но главное - это незащищенность.Заранее благодарю.
Аватар пользователя
hacmeiiihuk
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение servit » 22 мар 2017, 00:19

Постановление может выписать не только ГИБДД. Его может выписать множество различных ведомств. Посмотрите КоАП. Главы кодекса (начиная с 5 главы и т.д.) относиться к различным структурам. Каждая структура может наложить на Вас штраф. Почему Вы решили, что это штраф ГИБДД? Вам необходимо узнать в том же банке, какая структура наложила арест на Ваш счет и только после этого сделать вывод. Могут наложить приставы, может налоговая, может... Делайте запрос в банк, кто наложил арест!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Олег-71 » 22 мар 2017, 11:57

ГИБДД не выписывает штрафы с номерами 0356..., штрафы ГИБДД - это номера 188...
Ваш штраф больше похож на неоплаченную парковку в Москве. Одно непонятно, если у вас нет авто, то как к вам вообще штраф попал.
Аватар пользователя
Олег-71
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Олег-71 » 22 мар 2017, 12:02

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос про штрафы на моих водителей. Я только одно не понял: а зачем мне доказывать, что я не нарушитель? Искать водил, вести их куда-то ... Если в Постановлении указано "Нарушитель: Аликхан Бекмамбетович", а в моей квитанции "Плательщик: Олег Владимирович". Разве это не доказательство для ГИБДД, что я ошибочно уплатил чужой штраф?
Ведь если я просто ошибусь в номере, то получится то же самое? У меня платежка, я оплатил, а штраф на фиг знает ком на самом деле.
Аватар пользователя
Олег-71
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Постановление об административном правонарушении

Сообщение Константин-46 » 22 мар 2017, 17:02

:arrow: Добрый день. Полчил сегодня 22.03 смс, в котором указан номер постановления, дата 20.03, сумма 800руб. и предложение завтра автоматически будет произведена оплата 50%. Смс пришло с номера 900 и код для отказа от платежа. Я от оплаты отказался, так как хотелось-бы понять за что, тем более 20.03 автомобилем не пользовался,весь день он простоял под окном. Что делать? Как узнать за что. Спасибо.
Аватар пользователя
Константин-46
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0