Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Артем-29 » 04 дек 2016, 19:07

:arrow: Здравствуйте! Мне 27 лет... иии на почту пришло постановление об администр. правонарушении. Получил, расписался. По факту все четко и правильно и всё моё, выписали сумму с тремя нулями. Забыл по запаре о нём... Прошел почти год и мне сейчас нужно идти учиться на права но я вот щас думаю, не увезут ли меня на 15 суток, и нужно ли платить этот штраф? Срок давности же истекает через год и можно не платить? Или наоборот с пени придётся оплачивать?
Аватар пользователя
Артем-29
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Pddclub » 04 дек 2016, 19:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение sclar » 06 дек 2016, 12:05

Артем-29 писал(а)::arrow: Здравствуйте! Мне 27 лет... иии на почту пришло постановление об администр. правонарушении. Получил, расписался. По факту все четко и правильно и всё моё, выписали сумму с тремя нулями. Забыл по запаре о нём... Прошел почти год и мне сейчас нужно идти учиться на права но я вот щас думаю, не увезут ли меня на 15 суток, и нужно ли платить этот штраф? Срок давности же истекает через год и можно не платить? Или наоборот с пени придётся оплачивать


КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.


КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, [b]рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)


По моему мнению 15 суток Вам не грозят, так как штраф Вы должны были оплатить в течении 60 + 10 дней с момента получения Вами постановления. К этому прибавляем три месяца, получаем чуть больше пяти месяцев. В течение этих пяти месяцев Вас могли привлечь за неуплату штрафа по ст. 20.25.
Однако вполне реально, что Вами могут заняться судебные приставы по вынесенному постановлению. У них ещё год.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Анатолий-36 » 22 дек 2016, 06:03

:arrow: Здравствуйте! По номеру авто пробивается штраф за управление в нетрезвом виде, на 30000 руб. По ВУ чисто. Ни я, ни мой автомобиль к этому нарушению не причастны, никто кроме меня не мог им воспользоваться. Что предпринять?
Аватар пользователя
Анатолий-36
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 22 дек 2016, 16:28

Анатолий, здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться в ГИБДД вместе со свидетельством о регистрации транспортного средства и уточнить, почему этот штраф найден по номеру Вашего автомобиля.

Вообще штрафы накладываются на водителей, а не на автомобили. Т.е. если Вы не получали указанный штраф, то и оплачивать его Вы не обязаны. Никаких негативных последствий в этом случае быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Дмитрий-191 » 28 дек 2016, 13:11

:arrow: Добрый день! Получил поздравление от служебных приставов (прошу обратить внимание на числа), что за мной числиться долг за не о плаченый штраф об административном правонарушении (парковка в неположенном месте), данный штраф был уплачен в августе 2015 ого года. Самое интересное, что был суд о котором я даже не знал 26.02.2016 года. А решение и постанавление получил 28.12.206. Самое обидное что квитанция была отдана в отделение ГИБДД строгинского райно, при замене водительского удостоверения. Соответственно на руках ни чего нет. Как мне теперь доказывать, что штраф был оплачен!?
Аватар пользователя
Дмитрий-191
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Pddclub » 28 дек 2016, 13:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 28 дек 2016, 14:47

Дмитрий, здравствуйте.

Обратитесь в банк, через который Вы оплачивали штраф, с просьбой выдать Вам копию квитанции.

Если Вы оплачивали штраф через интернет, то все еще проще. Можно просто распечатать еще одну квитанцию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Виктор-62 » 06 янв 2017, 18:58

:arrow: Здравствуйте! По номеру ВУ пробивается штраф за управление в нетрезвом виде, на 30000 руб. Был суд о котором я даже не знал, постановление датировано 06.08.2015 г. Решение и постановление не получал. Дата нарушения 11.07.2015 г. Примерно в этот временной промежуток останавливали, было предупреждение (на руки ничего не дали, ходил в сентябре 2015 г в гаи,озвучили, что штрафов за мной не числится, только предупреждение). Сейчас не знаю что и делать, пришло время менять права, а тут такое...Помогите советом, что можно сделать?
Аватар пользователя
Виктор-62
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 09 янв 2017, 18:31

Виктор, здравствуйте.

Нужно идти в ГИБДД и в суд и разбираться, почему так произошло. Дистанционно такой вопрос решить невозможно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Виктор-62 » 10 янв 2017, 16:47

Спасибо Максим за ответ, буду разбираться, просто пугает то, что могу и на 15 суток попасть. А суд должен был прислать документы по почте? как можно доказать что ничего не приходило?
Аватар пользователя
Виктор-62
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Марина-44 » 17 янв 2017, 14:56

:arrow: Пришёл штраф от судебного пристава, а в базе гибдд он числится как оплаченный! Что делать в таком случае? К судебным приставам не дозвониться!!!!
Аватар пользователя
Марина-44
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron