Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Павел-47 » 12 окт 2016, 20:05

:arrow: здраствуйте, купил машину по купли-продаже, непроверил на штрафы, через 3 недели автомобиль сломался, и 9 мес простоял в ремонте, щас хочу поставить на учет,но проверил в гибдд штрафы на 8 тыс старого хозяина, и в момент когда машина была не дееспособной появился штраф -ШТРАФ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №18810450154610013377 на сумму 10 000 рублей. я могу поставить автомобиль на учет ,не платив штрафы. и я немогу понять насчет последнего штрафа.
спасибо.
Аватар пользователя
Павел-47
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Pddclub » 12 окт 2016, 20:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 13 окт 2016, 12:56

Павел, здравствуйте.

1. Штрафы, полученные предыдущим владельцем, к Вам не относятся.

2. Подробности по штрафу в 10 000 рублей Вы можете получить только лично обратившись в ГИБДД. Штраф наложен подразделением "ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лобня".

Вообще вариантов штрафов на 10 000 рублей не так и много. Можете самостоятельно просмотреть таблицу штрафов. Насколько я понял, Вы не получали штраф за управление данным автомобилем. Рискну предположить, что автомобиль без ведома взял кто-то, кто не имеет прав, и получил данный штраф. Например, ребенок.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение денис163 » 20 окт 2016, 20:18

:arrow: здраствуйте, в марте 2014 года мне был выписан штраф 3000 руб за перевозку ребёнка без уд.устройства я его оплатил .После этого япокупал и продавал машины не каких штрафов у меня не числилось инече мне не поставили машину на учёт . А неделю назад у меня с банковской карты сняли 3000 руб по запросу судебных приставов за якобы не оплаченный штраф . Прошло уже два с половиной года и я естественно не найду квитанцию .Подскажите пожалуйста что делать?
Аватар пользователя
денис163
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 21 окт 2016, 16:02

Денис, здравствуйте.

Для начала обратитесь к судебным приставам и уточните, в счет уплаты какого долга они списали указанную сумму.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Владимир-120 » 27 окт 2016, 19:08

:arrow: Здравствуйте. Был остановлен в городе инспектором ГИБДД в 23.45. была озвучена причина остановки: "Проверка документов". В ходе разговора появилось обвинение в том, что я не был пристегнут ремнем безопасности (думаю,вряд ли в 23.45 при свете фар было видно бил ли я пристегнут во время движения). Инспектор составил Постановление. Я его не подписал, поскольку был не согласен с правонарушением. Написать что-либо в Постановлении инспектор не позволил. Инспектор составил протокол, где я написал:"Свидетелей нет. Фотовидеофиксации нет. С нарушением не согласен. Прошу рассмотреть по месту жительства". Инспектор отдал мне 2 (два!) экземпляра протокола из трех. На "разбор" никто не вызывал. Через некоторое время на сайте ГИБДД обнаружил Постановление со штрафом за ремень. Такое ощущение, что инспектор подписал его за меня либо внес запись, что я отказался от подписи, а протокол ликвидировал. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.
Аватар пользователя
Владимир-120
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Pddclub » 27 окт 2016, 19:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Виктор-57 » 01 ноя 2016, 19:04

:arrow: Здравствуйте. На портале Госуслуг случайно, по номеру водительского удостоверения нашёл неоплаченный штраф, информации минимум: Штраф по административному правонарушению постановление №02вн481210 - 300 p
Просрочен
Дата создания начисления: 11.07.2013
Статья правонарушения: ШТРАФ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №02ВН481210 !!! Что в этой ситуации нужно делать? Какой населённый пункт? Какое нарушение? Какое подразделение ГИБДД выносило Постановление и т.д. ? Спасибо.
Аватар пользователя
Виктор-57
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение servit » 01 ноя 2016, 20:40

Ни чего не делайте. Срок давности прошел, ну а в базе оно будет "висеть" вечно.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 02 ноя 2016, 13:14

Владимир, здравствуйте.

Рекомендую Вам лично обратиться в ГИБДД и узнать, на основании чего наложен указанный штраф. Протокол рекомендую взять с собой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Екатерина-47 » 22 ноя 2016, 12:22

:arrow: Добрый день!
21.08.2015 я как водитель попала в ДТП, когда я проезжала на мигающий зеленый, меня сбила машина, которая совершала левый поворот через мою полосу движения. Моя машина не подлежала ремонту, по КАСКО мне была выплачена полностью компенсация за утерю автомобиля. Но в ГИБДД процесс рассмотрения аварии затянулся. С моей стороны был свидетель и данные с авторегистратора, а со стороны второго участника ДТП несколько свидетелей, который все как один написали в показаниях, что я ехала на красный свет. Разбор дела застопорился на получении инспектором моих мед документов из больницы. Он должен был позвонить мне и пригласить на подписание, как только их получит. Но прошло уже почти полтора года, и со мной никто не связался. Т.к. я получила все возмещения, особо в гости к инспектору не рвалась. Никаких штрафов за этот период мне не было выписано (отслеживаю регулярно на госуслугах), никаких постановлений почтой не приходило. Но оформляя страховку на очередной год, в базе всплыла эта авария, где я признана виновной (причем всплыло только по ОСАГО, по КАСКО нет). Я написала жалобу на сайте ГИБДД, подробно описав ситуацию. Через неделю мне позвонили и пригласили по моей жалобе на разбор ДТП (где мне должны вручить постановление и видимо, выписать, штраф). Могу ли я оспорить вынесение данного решения уже на основании того, что оно мне не было вручено своевременно (т.е срок давности привлечения истек), как мне это зафиксировать у инспектора документально? или же мне придется обращаться в суд и оспаривать это постановление, т.к. своей вины я не признаю? И как это сделать, если срок подачи возражения тоже истек (ведь скорее всего они у себя документы выписали "правильными" датами).
Аватар пользователя
Екатерина-47
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 22 ноя 2016, 14:17

Екатерина, здравствуйте.

Рекомендую по данному вопросу проконсультироваться с грамотным адвокатом. Он изучит материалы дела и найдет, к чему придраться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0