Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Сергей-86 » 01 фев 2016, 18:39

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Постановление об административном правонарушении

Часто сотрудник ГИБДД вручает при несогласии с фактом нарушения и протокол и постановление . вроде как вы можете обжаловать. Насколько правомерно вынесение постановления если водитель не согласен с вменяемым АП? Спасибо.
Аватар пользователя
Сергей-86
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Pddclub » 01 фев 2016, 18:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 01 фев 2016, 19:21

Сергей, после выявления нарушения сотрудник ГИБДД начинает заполнять постановление. При этом многие водители сообщают, что они не согласны, лишь после заполнения постановления (в момент внесения собственной подписи в документ). Поэтому полицейский дополнительно заполняет и протокол.

На самом деле заполнение двух документов - это лишняя работа для сотрудника ГИБДД. Не думаю, что полицейские будут заниматься этим специально.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Анна-28 » 08 апр 2016, 23:06

Добрый день!
Как быть:
машина была в угоне официально и в день, когда поймали угонщиков, были выписаны 2 штрафа 03.08.16 в 03.00 ночи 12.7.1 и 12.3.1 на 5000 и 500р.
Я так предполагаю, что сначала их поймали и выписали штраф, а когда увезли машину на штрафстоянку, выяснилось, что машина в угоне. Нам сообщили 03.08.16 днем , что авто найдено и находится на штрафстоянке и угонщиков поймали ночью. Машину мы забрали в ночь с 3.08 на 4.08 со штрафстоянки. О штрафах узнали только сейчас.
Возможно ли оспорить данную ситуацию?
Аватар пользователя
Анна-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение servit » 09 апр 2016, 00:08

Штрафы угонщикам не выписывали. Просто они нарушили ПДД под камерами видеофиксации, соответственно штрафы пришли на владельца ТС.
Вам необходимо подать заявление (ходатайство) в ГИБДД на отмену этих постановлений, так как в данный момент (промежуток времени) автомобиль был в угоне. Тем более это было зафиксировано сотрудниками ГИБДД.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Владимир495 » 21 апр 2016, 01:58

Утерял постановление с фотофиксацией; сомневаюсь, мой ли там автомобиль на фотографии. Есть ли возможность в интернете найти это постановление с фото?
Аватар пользователя
Владимир495
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Pddclub » 21 апр 2016, 01:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение servit » 21 апр 2016, 19:11

Обычно фотография есть на официальном сайте ГИБДД "Проверка штрафов". Если там нет, придется ехать в ГИБДД
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Калерия » 16 май 2016, 14:08

День добрый! Как обжаловать Постановление, если написано, что штраф за повторное правонарушение (12,12 часть 3), а фактически, его не было ранее. Автомобиль зарегистрирован 25.03.2016 года. Было 2 Протокола за стоп-линию и бац!!! Прилетает сразу 5000 рублей за якобы повторный проезд на запрещающий сигнал светофора. С этим мы не спорим... действительно, стрелка успела уже прогореть... Но не согласны с повторностью! Есть распечатка с сайта ГИБДД. Там всё предельно ясно и понятно, что ранее такого нарушения НЕ БЫЛО! Что делать? Как обжаловать повторность? Постановление свежее.
Аватар пользователя
Калерия
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение servit » 16 май 2016, 21:52

С этим мы не спорим... действительно, стрелка успела уже прогореть...

А разве это не проезд на запрещающий сигнал светофора? Нет «стрелки», значит движемся под «красный»!
П.С.
Уточнить можно в ближайшем ГИБДД, где есть отдел по видеофиксации. Все Ваши нарушения хранятся на общероссийском сервере.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Максим » 17 май 2016, 11:04

Калерия, здравствуйте.

Напишите соответствующее заявление в ГИБДД, которое вынесло указанное постановление. В тексте укажите, что просите переквалифицировать нарушение на часть 1 статьи 12.12, т.к. нарушение допущено в первый раз.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Постановление об административном правонарушении"

Сообщение Сергей-159 » 19 май 2016, 11:37

Меня (пешехода), остановил инспектор ДПС, вне перекрёстка (30 метров), насильно доставил к машине, стоявшей на том же расстоянии (за ларьками) от перекрёстка, сообщил что задерживает меня, и рассматривает моё несогласие следовать с ним, как сопротивление. Меня он обвинил в том что я перешёл перекрёсток на красный свет. Однако я намеренно переходил его на зелёный, в положенном месте и не один. Фотофиксации нет, свидетелей нет, протокол и постановление заставили подписать насильно, документы представили. У меня не важное зрение, поэтому без очков не смог прочитать что там было написано, своё письменное несогласие выралил. Как мне обжаловать незаконные действия этих товарищей? Где служат, умолчали, гос номер машины в грязи. Светофор на том перекрёстке глючит, для пешеходов светофора нет, и стояли они не с той стороны, с которой я видел сигнал. Приказа о несении постовой службы в данном месте не было.
Аватар пользователя
Сергей-159
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0