Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 16 апр 2019, 17:18

Иван, здравствуйте.

Вы можете оспорить указанный штраф, у многих водителей это получается. Пример обжалования рассмотрен в этой статье.

К сожалению, обжаловать штраф успешно получается далеко не во всех случаях, но попытаться стоит.

На практике проще заменить права на российские, чем заниматься обжалованием штрафов в будущем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Pddclub » 16 апр 2019, 17:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Иван-211 » 17 апр 2019, 00:16

Спасибо. Понятное дело, что лучше получить права РФ, но все же, могу ли я передвигаться по украинским? Спасибо.
Аватар пользователя
Иван-211
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 17 апр 2019, 16:54

Иван, закон "О БДД" говорит о том, что можете. Однако далеко не все сотрудники ГИБДД и судьи считают также.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Максим-200 » 03 май 2019, 17:35

:arrow: Добрый день, я гражданин РФ, вод. удостоверение Приднестровье, прописка Приднестровье, на сколько я понял ваши статьи, и ПДД РФ, я могу управлять и работать по национальному удостоверению? Ну и обменять его?
Аватар пользователя
Максим-200
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Виктор-158 » 03 май 2019, 21:37

:arrow: Здравствуйте. Собираюсь получить водительское удостоверение РФ. Сейчас имею права выданные в Украине. В перечне документов для подачи заявления нет экзаменационной карточки. Нужна ли она? Если её нет, то придется снова учится в автошколе? Спасибо.
Аватар пользователя
Виктор-158
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Pddclub » 03 май 2019, 21:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 04 май 2019, 13:20

Максим, здравствуйте.

Если удостоверение соответствует требованиям Венской конвенции, то его можно использовать в РФ или обменять на российское.

Рекомендую заменить права на права РФ, т.к. у некоторых водителей в аналогичных ситуациях возникали проблемы с сотрудниками ГИБДД. Проще заменить права, чем впоследствии обжаловать штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 04 май 2019, 13:21

Виктор, здравствуйте.

Экзаменационная карточка при замене иностранных прав на российские не нужна.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Владимир-365 » 08 май 2019, 23:00

:arrow: Здравствуйте,вопрос такой: я гражданин РФ в южной Осетии получил водительское удостоверение на управление ТС, живу я сам в РФ,а служу в южной Осетии, могу ли я в РФ ездить по этому ВУ,какое время, и как его обменять на российское ВУ?
Аватар пользователя
Владимир-365
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 11 май 2019, 22:13

Владимир, здравствуйте.

1. Рекомендую Вам изучить статью про то, какие иностранные водительские удостоверения можно использовать в РФ.

2. Срок использования не ограничен, однако у некоторых водителей возникают проблемы с ГИБДД. Поэтому имеет смысл заменить права на российские.

3. Для замены следует обратиться в ГИБДД, сдать там теорию и практику (на высшую категорию).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Владимир-369 » 01 июн 2019, 14:58

:arrow: Добрый день! Мне не понятно ,почему работнику ГИБДД разрешается не выполнять закон РФ. То есть я как простой гражданин РФ тоже имею прово нарушать. Я о статье 25 пункт 12 ПДД. По Конституции все равны перед законом.
Аватар пользователя
Владимир-369
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1