Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Денис-200 » 28 сен 2019, 10:26

:arrow: Здравствуйте. А вождение пересдавать нужно на механике или автомате?
Аватар пользователя
Денис-200
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Pddclub » 28 сен 2019, 10:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 30 сен 2019, 16:35

Денис, здравствуйте.

Если Вы хотите получить права, позволяющие управлять транспортными средствами с любой коробкой, то сдавать экзамены нужно на механике.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение андрей4545 » 12 окт 2019, 17:23

Здравствуйте! Скоро менять по сроку удостоверение категорий В,С. Но у меня еще есть удостоверение категории А, выданное в 1980 году. Могу ли я обменять его на одно удостоверение т.е. А,В,С и надо ли будет сдавать экзамен?
Аватар пользователя
андрей4545
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 15 окт 2019, 18:16

Андрей, здравствуйте.

Как правило, проблем при подобных заменах не возникает. Экзамены сдавать не нужно. Просто возьмите оба удостоверения и обратитесь с ними в ГИБДД. Кроме того, в медицинской справке должны быть открыты категории А, В, С.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Руслан-88 » 16 окт 2019, 15:10

:arrow: Здравствуйте у меня такая проблема Я гражданин России мои права армянские хочу поменять российскую Как можно это сделать и что нужно узнать
Аватар пользователя
Руслан-88
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Pddclub » 16 окт 2019, 15:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 21 окт 2019, 17:35

Руслан, здравствуйте.

1. Проверьте, можно ли обменять имеющиеся права.

2. Подготовьтесь к сдаче теоретического экзамена.

3. Соберите необходимые документы.

4. Обратитесь в ГИБДД для замены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение caotica » 22 окт 2019, 14:47

Здравствуйте! Я гражданка РФ, но живу и работаю в Беларуси, имею белорусский вид на жительство. Получила в Беларуси международные права. В РФ права никогда не получала.
Собираюсь время от времени приезжать на машине в Россию к родственникам. После прочтения данного форума возникли сомнения. Получается, что за управление ТС на меня могут наложить штраф и отправить авто на штраф-стоянку??
С другой стороны, если я соберусь получить водительское удостоверение РФ, мне не совсем понятно, какие экзамены нужно сдать? Теория+автодром+город или только теорию?
Аватар пользователя
caotica
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 23 окт 2019, 15:14

Здравствуйте.

1. К сожалению, могут. Практика показывает, что в последнее время накладываются штрафы.

2. Для замены прав нужно сдать теорию, автодром и город.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Vlad-5 » 23 окт 2019, 22:24

:arrow: Здравствуйте, интересен вопрос о замене иностранных(украинских пластиковых бессрочных) Ву на российские ТК. Получил гражданство РФ, с 1 января 2020 года замена прав будет только после переобучения в автошколе?
Аватар пользователя
Vlad-5
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 25 окт 2019, 16:59

Vlad, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью про замену иностранных прав на российские в течение 180 дней. Основная мысль - пока что не известно, будет ли нужно в будущем проходить обучение в автошколе при замене иностранных прав. Конкретные даты также не известны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0