Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 24 мар 2019, 18:03

Денис, здравствуйте.

1. Если ранее Вы не получали права в РФ, то Вы можете использовать иностранные права при управлении автомобилем. Рекомендую использовать права Германии, т.к. эта страна подписала Венскую конвенцию.

2. Список экзаменационных подразделений можете найти на официальном сайте ГИБДД
- Контакты - Подразделения госавтоинспекции - Регион/77 - Тип/Проведение экзаменов на право управления ТС и выдача ВУ - Показать подразделения
Вариантов там больше 10.

3. К теории Вы можете подготовиться самостоятельно на этой странице.

Если хотите потренировать автодром и город, то поищите частного инструктора.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Pddclub » 24 мар 2019, 18:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Alexandr-2 » 26 мар 2019, 10:16

:arrow: Добрый день!Скажите,я правильно понял,что если мои права соответствуют Венской конвенции,то мне российская автошкола не нужна?Я еще слышал такое,что можно предъявить документы из автошколы,той страны ,где было получено иностранное ВУ,с переводом?
Спасибо!
Аватар пользователя
Alexandr-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 26 мар 2019, 12:16

Alexandr, здравствуйте.

1. Права, соответствующие требованиям Венской конвенции, можно обменять без прохождения обучения в автошколе.

2. Вы можете предъявить документы иностранной автошколы, однако они абсолютно никак не повлияют на ситуацию. Они не являются заменой документов российской автошколы и приниматься в расчет не будут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Татьяна-192 » 12 апр 2019, 18:57

:arrow: Я гражданка РФ ,с 2010 по 2018г проживала в РБ по виду на жительства .Водит.удостоверение было заменено на национальное беларусское.С 2018г проживаю в РФ.Сотрудниками ГИБДД были совершены следующие действия: авто на штрафстоянку и отстронили от управления ТС до выяснения обстоятельств,выписали постановление по ст.12.7 часть 1.Сказали что не имею права управлять ТС.нужны права РФ.
ВОПРОС :Надо ли менять водит.удостоверение если срок его окончания не истек?могу ли я управлять ТС?
Аватар пользователя
Татьяна-192
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 12 апр 2019, 23:33

Татьяна, если ранее Вы имели водительское удостоверение РФ, то управлять автомобилем Вы можете только на основании водительского удостоверения РФ.

Насколько я понял, у Вас нет старых прав РФ. В этом случае следует обратиться в ГИБДД для восстановления утерянных прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Pddclub » 12 апр 2019, 23:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Татьяна-192 » 13 апр 2019, 07:41

На основании водительского удостоверения выданного в РФ я получила водит.удост.в РБ сдала экзамен.В 2018г.внесли изменения в Федеральный закон 25 ст.12.Вот и хочу уточнить имею я право управлять все таки авто на территории РФ если я уже проживаю в РФ.
Аватар пользователя
Татьяна-192
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 13 апр 2019, 21:55

Татьяна, если у Вас осталось старое удостоверение РФ, то Вы можете использовать его.

Если его нет, то нужно получить новые права.

Белорусские права в России Вы использовать не можете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Шерзод-2 » 15 апр 2019, 11:48

:arrow: Здравствуйте Максим у меня гражданства РФ вод права Киргизия могу ли я ездит иностранной правой но там дата истечение не указан???? СПАСИБО...
Аватар пользователя
Шерзод-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Иван-211 » 15 апр 2019, 17:24

:arrow: Добрый день. Гражданство РФ, права в РФ никогда не получал. Права получил в Украине,когда проживал там в ВНЖ. Вернулся в Россию. Несколько раз тормозили инспектора ГИБДД. Но отпускали, то бормотали мол нельзя,но отпускали, то говорили все в порядке.
Недавно остановили, сказали нельзя, мол я гражданин РФ, а права иностранные, так не положенно, вот если бы у меня было двойное или Украинское, то мол другое дело. Наложили штраф.
Из прочитанных выше статей, Украина подписала венскую конвенцию, вопрос, могу ли я управлять все таки тс по украинским правам на территории РФ? И могу ли обжаловать штраф в районом суде по месту прописке? (Штраф был наложен в областе)
Аватар пользователя
Иван-211
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 16 апр 2019, 17:16

Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0