Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Захид » 19 фев 2019, 12:54

:arrow: Здравствуйте, у меня есть права выданное в Кыргызстане, но я получил гражданство РФ. Мне нужно заменить или могу водить иностранными правами?
Аватар пользователя
Захид
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Pddclub » 19 фев 2019, 12:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 19 фев 2019, 14:25

Здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью Иностранные водительские права у гражданина РФ. В ней перечислены условия, при которых иностранные права могут использоваться в РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение vlad-3 » 19 фев 2019, 20:40

:arrow: я афганец и имею льготы. в афгане ездил в колоне на автомобиле камаз5410шаланда имею записи в военном билете о прохождении 500км марша и допуске к управлении камазом . По окончании службы мне выдали справку о том что я наездил на камазе 5410 80 000 км. но в армии у меня были категории А В С . у меня российское гражданство но живу в нищем Приднестровье. Могу в россии сделать временную или постоянную прописку. Вопрос 1- могу ли я поменять водительское удостоверения ссср выданное в 1983году без экзаменов и могу ли я получить без учебы категорию Е?во сколько мне обойдутся обмен прав А В С и Е ?
Аватар пользователя
vlad-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Вячеслав-104 » 20 фев 2019, 14:06

:arrow: Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана хотел поменять национальные водительское удостоверение на водит.удостоверение РФ. Получал его при СССР, но с развалом СССР пришлось поменять его.Последняя замена произошла в июле 2013г годны до 2023г. Сегодня пошёл в ГИБДД на Варшавке, документы у меня не приняли, ссылаясь что у меня права старого образца и там нет обзаца 4а,4b,4c. Хотя даты со сроками на в/у все есть. Посмотрел в интернете,в Узбекистане опять меняют в/у с 2017г на новые. А старого образца в/у годны до 2021Г(включительно)
Подскажите пожалуйста правы ли они, если нет,то что мне лучше сделать.
За ранее благодарю.
Аватар пользователя
Вячеслав-104
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Khan » 20 фев 2019, 15:59

:arrow: Максим, почему на вопрос о правах выданных в Кыргызстане, нет прямого ответа. Может ли он, Захид, ездить по ним с паспортом РФ???
Аватар пользователя
Khan
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Pddclub » 20 фев 2019, 15:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 21 фев 2019, 13:39

Vlad, в настоящее время права СССР обмениваются в России как иностранные, т.е. после сдачи экзаменов.

Получить категорию Е без обучения в настоящее время невозможно.

Сама по себе выдача прав стоит 2 000 рублей (размер госпошлины).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 21 фев 2019, 13:44

Вячеслав, здравствуйте.

Если в 2013 году в Узбекистане выдали права, не соответствующие приложению 6 к Венской конвенции, то в ГИБДД правы. Обменять можно только права, соответствующие требованиям конвенции.

Вы можете заменить права в Узбекистане на новые, которые соответствуют конвенции, а затем заменить эти новые права на российские.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 21 фев 2019, 13:47

Khan, прямого ответа нет из-за того, что Захид не предоставил никакой информации об имеющемся водительском удостоверении. Поэтому он может сам взять свое удостоверение в руки и проверить, соответствует ли оно требованиям.

Страна выдачи прав (Кыргызстан) в данном случае абсолютно ни о чем не говорит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Роман-184 » 25 фев 2019, 18:42

:arrow: Всем привет!В 15 году получил гражданство и права.Просто читал выше проблемы.Так вот- права 1998года ,розовые,ламинированные.Единственно спросили карточку с автошколы,которой ес-но не было,а через минуту сказали ну ладно и никаких запросов.Сдал теорию,автодром и город с третьей попытки)))Так что реально!Всем удачи! P.S.Еще вначале гаишник предложил сделать перевод старых прав и ездить дальше,но я не захотел...
Аватар пользователя
Роман-184
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Валерия-18 » 06 мар 2019, 04:04

:arrow: Обязательно проходить обучение в автошколе или достаточно сдать экзамены для получения вод. прав рф. У меня вод. права США, правда, просроченные на 4 года. Являюсь гражданкой рф.
Аватар пользователя
Валерия-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0