Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Арман-2 » 30 авг 2018, 18:53

:arrow: Максим вообще Чётко всё описываете!!! Да еще бесплатно!!! Я уже прошел автошколу,сдал,теперь жду 2недели(по талону терминала в гаи на сегодня-нет,только через 2 недели) чтоб забрать бумагу! (
Но не суть! Просто благодарен,что так всё всем отвечаете!!!!!!
А Гарник- не Гарник если с узбекистана там скорее али юсуф чингиз ну т.п. -просто кроется Хорошим именем,не хорошо это.!
Кстати заменил ВУ Армении 2009года,т.к. думал нельзя ездить по-ним после получения гражданства РФ,а у вас узнал,что можно! Нет слов,вы Человечный Человек
Аватар пользователя
Арман-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Pddclub » 30 авг 2018, 18:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение сергей-620 » 01 сен 2018, 11:37

:arrow: здравствуйте подскажите пожалуйста я как 1 год гражданин россии но права у меня молдавские уже как 10 лет. бессрочные могу ли я по ним ездить в россии?
Аватар пользователя
сергей-620
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское

Сообщение Кристина-35 » 02 сен 2018, 08:18

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею водительское удостоверение Грузии ,данные написаны на нацыональном и латинском языке. Могу ли я управлять транспортным средством по этим правам или мне нужно заменить их на Российские?
Аватар пользователя
Кристина-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Сергей-25 » 02 сен 2018, 12:13

Добрый день! Я меняю иностранные права на российские. Теорию в ГИБДД сдал ещё 7 апреля 2018 года, практическую часть сдал 15 августа. Весь срок в 6 месяцев с момента сдачи теории,я не нарушил. Все документы находятся на руках с пометкой "сдан". Какой предельный срок,в который мне необходимо уложиться,чтоб подать документы и получить водительское удостоверение??Или здесь срок не важен??Разъясните этот момент,пожалуйста. :)
Аватар пользователя
Сергей-25
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Сергей-25 » 03 сен 2018, 10:57

Это конечно здорово,но мне хотелось бы получить официальный ответ от администрации сайта)
Аватар пользователя
Сергей-25
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Pddclub » 03 сен 2018, 10:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Сергей-25 » 03 сен 2018, 12:58

У меня пока по работе не получается подойти и сдать документы... Просто нигде в интернете не указывается точный срок по получению ВУ. В итоге не хочется повторно сдавать экзамены(((
Аватар пользователя
Сергей-25
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 05 сен 2018, 15:38

Арман, спасибо за Ваш отзыв!

Что касается Вашей замены прав, то она не лишена смысла. Дело в том, что некоторые сотрудники ГИБДД составляют протоколы по поводу отсутствия российских прав. Это незаконно, однако собственную правоту приходится отстаивать в суде. А это отнимает много сил и времени.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 05 сен 2018, 15:39

Сергей-620, Кристина, рекомендую Вам изучить статью Иностранные водительские права у гражданина РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Максим » 05 сен 2018, 15:42

Сергей-25, здравствуйте.

Срок получения водительского удостоверения после успешной сдачи экзаменов законодательством не ограничен. В документах ГИБДД должно быть указано, что Вы успешно сдали экзамены. На их основании Вам должны выдать права в любой момент.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское"

Сообщение Сергей-25 » 06 сен 2018, 10:05

Максим,здравствуйте! То есть,если я Вас правильно понял, у меня должны быть документы с ГИБДД с отметкой "СДАЛ" и сдача практики до достижения окончания срока в 6 месяцев?Здесь только есть один нюанс - это сдача практики,которая не должна выходить за рамки полгода?
Аватар пользователя
Сергей-25
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2014

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1