Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 23 янв 2019, 14:58

Татьяна, здравствуйте.

Все ясно. В ГИБДД потеряли экзаменационный лист.

В пункте 18 правил проведения экзаменов есть исчерпывающий перечень документов, которые Вы и предоставили. Экзаменационный лист - это проблема ГИБДД.

Рекомендую Вам в письменном виде обратиться к начальнику подразделения с требованием выдать водительское удостоверение после успешной сдачи экзаменов (укажите даты успешной сдачи каждого из этапов). Также в заявлении укажите, что в случае отказа Вы напишете жалобу в прокуратуру по поводу незаконного ограничения права управления.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 23 янв 2019, 14:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Полина-11 » 23 янв 2019, 16:41

:arrow: Здравствуйте! Сдала теорию, затем 1 раз не сдала автодром, затем сдала автодром, и 2 раза не сдала город. По сути, в городе у меня было 2 попытки, но если считать несдачу на автодроме, то 3 раза.. Как понять, ждать мне 7 дней или 30?
Аватар пользователя
Полина-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Татьяна-177 » 23 янв 2019, 18:14

Максим, Спасибо! Будем действовать :D
Аватар пользователя
Татьяна-177
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности1
Год регистрации2019

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Татьяна-177 » 23 янв 2019, 18:17

Полина-11, По опыту своих сокурсников, могу сказать, что у вас есть право сдавать город в третий раз через неделю. ;)
Аватар пользователя
Татьяна-177
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности1
Год регистрации2019

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Натальч » 24 янв 2019, 07:48

:arrow: Д. День. Я прошла обучение в одной автошколе. Сдавала все экзамены. Но город неполучилось опять сдать со 2 раза. Могу ли я перейти в другую автошколу и там сдать экзамен? Спасибо.
Аватар пользователя
Натальч
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 24 янв 2019, 07:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Татьяна-177 » 24 янв 2019, 09:25

Здравствуйте! Я поступала так. Связалась с другой автошколой, написала заявление. Взяла пару уроков вождения на машине, на которой нужно будет сдавать экзамен. Обратите внимание, что экзамен тогда будет проходить в день расписания экзаменов этой школы. Но не ранее, чем 7 дней после вашего последнего раза сдачи.
Аватар пользователя
Татьяна-177
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности1
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 24 янв 2019, 18:02

Полина, попытки на каждом этапе считаются отдельно. Третий раз сдать город можно через 7 дней.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 24 янв 2019, 18:03

Натальч, здравствуйте.

Законодательство не запрещает использовать машину, предоставленную другой автошколой, на пересдаче. В целом проблем с этим быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Михаил-204 » 26 янв 2019, 11:07

:arrow: Здравствуйте. Нужно ли в ДОСААФе брать копию лицензии на обучение если я хочу перездать экзамены в другом городе или республике?
Аватар пользователя
Михаил-204
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 26 янв 2019, 15:08

Михаил, здравствуйте.

Вообще предоставлять подобный документ в ГИБДД Вы не обязаны. Однако, если Вы обратитесь в ГИБДД другого региона для сдачи экзаменов, то они будут делать запрос в Вашу автошколу, а это может занять значительное время (вплоть до нескольких месяцев). Поэтому если у Вас есть возможность заранее взять документы, подтверждающие легальность автошколы, то лучше возьмите их.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron