Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 21 дек 2018, 12:46

Наталья, какая по счету у Вас попытка сдачи автодрома? Если четвертая или более, то экзаменатор прав, и Вы должны ждать 30 дней с момента предыдущей сдачи автодрома.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 21 дек 2018, 12:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Альберт-21 » 23 дек 2018, 07:41

:arrow: Здравствуйте! Подскажите у меня перездача теории пдд после лишения. Кат "В". Какие правила пдд,билеты мне должны дать на перездачу,той же катерии?
Аватар пользователя
Альберт-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Виктория113 » 24 дек 2018, 16:37

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня будет 4 попытка сдачи экзаменов по практике- город, автодром сдала с первой попытки, так же истекло время по теории-6 месяцев, я сдала повторно теорию. Вопрос- сохраняется ли у меня сдача экзамена по автодрому после сдачи повторно по теории?
Аватар пользователя
Виктория113
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Эль » 26 дек 2018, 02:55

:arrow: Здравствуйте, окончила автошколу в городе N 2016 году. Переехала в другой город и в 2018 в городе B сдала все экзамены, но мне права не выдали, сказали ждут ответа на запрос из автошколы. Но на сегодняшний день автошкола в которой я проходила обучение закрылась. Но у меня есть заверенная копия лицензии автошколы и справка с автошколы с печатью и подписями, что я проходила обучение и получила сертификат о профессии водителя.Как быть в такой ситуации? Имеют ли право они отказывать если есть данные справки?
Аватар пользователя
Эль
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 26 дек 2018, 14:56

Альберт, здравствуйте.

В большинстве подразделений пересдача проходит по билетам категории В. В очень редких случаях используются билеты CD. Однако чтобы быть полностью уверенным в данном вопросе, нужно позвонить в выбранное ГИБДД и узнать, какой комплект используется у них.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 26 дек 2018, 14:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 26 дек 2018, 14:57

Виктория, здравствуйте.

Если прошло 6 месяцев с момента предыдущей сдачи теории, то все этапы Вы должны сдавать заново. В том числе автодром.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 26 дек 2018, 15:05

Эль, здравствуйте.

Действующее законодательство позволяет сотрудникам ГИБДД сделать запрос в автошколу. Т.е. в данном случае нарушения нет.

Однако если в итоге они откажут в выдаче удостоверения, то нужно будет написать жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Антон-141 » 27 дек 2018, 12:50

:arrow: Здравствуйте подскажите я сдавал экзамен в ГАИ теорию сдал автодром и город нет хочу пойти сдавать экзамен в другое отделение я позвонил в то ГИБДД где сдавал теорию мне сказали что пол года они будут работать со мной и заявку неотменить.заявку подовал через госуслуги и госпошлину оплатил также.хочу знать возможно ли все таки перейти в другое отделение если да то как это правильно сделать!?
Аватар пользователя
Антон-141
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Юрий-191 » 28 дек 2018, 10:42

:arrow: Добрый день, если истёк срок сдачи теории по ПДД 6 месяцев, нужно ли идти заново обучаться в автошколу?
Аватар пользователя
Юрий-191
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 28 дек 2018, 15:15

Антон, здравствуйте.

Просто запишитесь через Госуслуги в другое подразделение и сдайте все экзамены в нем.

Что касается пошлины за выдачу ву, то если реквизиты подразделений различаются, то оплатите пошлину заново, а деньги за старую пошлину верните.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron