Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 28 дек 2018, 15:16

Юрий, здравствуйте.

Проходить обучение заново не нужно в любом случае. Одного раза вполне достаточно для допуска к экзаменам.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 28 дек 2018, 15:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение tuuttiz » 05 янв 2019, 14:51

Здравствуйте!

У меня было три неудачных попытки сдать город в одном подразделении ГИБДД, я хочу попытаться сдавать в другом регионе.
Есть несколько вопросов:
1. Я могу просто оплатить пошлину в новом месте, а деньги за старую вернуть, или мне нужно сделать еще что-то? В подразделении ГИБДД, где я сдавал, говорят что нужно писать некий отказ от сдачи экзамена. Сказали, он должен быть на сайте ГИБДД, но там я ничего подобного не могу найти.
2. Следующую попытку в другом месте я смогу сделать только через 30 дней? В старом ГИБДД говорят, что после отказа можно сдавать уже через семь дней.
2. Как я понимаю, забрать результаты экзаменов из старого подразделения я не смогу, если они не захотят их отдавать, т.к. законодательством это никак не регламентировано?

Заранее спасибо, Егор.
Аватар пользователя
tuuttiz
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 08 янв 2019, 16:42

Здравствуйте, Егор.

1. Все верно. Возврат госпошлины рассмотрен в этой статье.

2. Сроки следует соблюсти. Если теорию и автодром Вы сдали с первого раза, то можете сдать их в новом подразделении уже сейчас. А вот до пересдачи города придется подождать 30 дней. В противном случае результаты экзамена будут впоследствии отменены.

3. Все верно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение malkristi23 » 10 янв 2019, 11:21

Добрый день. Такой Вопрос. 9 января 2019 года не сдала город с 5-ого раза. Позвонила в автошколу, что бы перезаписали. Предоставили такую информацию, яко бы с Нового Года новые правила на переэкзаменовку. Что я должна оплатить 1200 в кассу автошколы, что бы меня перезаписали на ближайшую дату, а не как принято через 30 дней и дают еще час на прокатку с инструктором. Правомерные ли действия у автошколы?
Последний раз редактировалось malkristi23 10 янв 2019, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
malkristi23
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности1
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение malkristi23 » 10 янв 2019, 11:30

KatyaSs писал(а):Класс. У нас пересдача стоила 500 р, через 30 дней, а доп.занятия как положено, 1200 р за час по новому курсу.

То есть это нормально? Могу идти и спокойно оплачивать? Инспектор мне не скажет, что это я приперлась через неделю?
Аватар пользователя
malkristi23
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности1
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 10 янв 2019, 11:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 10 янв 2019, 14:58

malkristi23, здравствуйте.

Если Вы сдадите экзамен раньше, чем через 30 дней, то как только в ГИБДД это выяснят, результаты экзамена отменят. Если к тому моменту Вам уже будут выданы права, то они будут аннулированы. Сдавать экзамен раньше срока, установленного законодательством, крайне не рекомендую.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Татьяна-177 » 14 янв 2019, 17:24

:arrow: Здравствуйте!
14 ноября сдала автодром. Моя школа не торопилась с определением даты экзамена в городе. Я самостоятельно договорилась сдавать экзамен с другой автошколой, оплачивая подачу машины. Экзамен назначили на 15.01.
Недавно позвонили с моей автошколы и сказали, что можно сдавать экзамен 22.01. Вопрос вот в чем, если я не сдам экзамен 15.01 от другой автошколы, то не будет ли проблем с документами если я пойду сдавать повторно от своей автошколы 22.01? Что нужно передать директору моей автошколы, чтобы меня не потеряли? Спасибо!
Аватар пользователя
Татьяна-177
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности1
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Татьяна-177 » 14 янв 2019, 19:48

Спасибо большое!
То есть проблемы возникнуть не должно? Моя школа не «откажется» от меня?
Аватар пользователя
Татьяна-177
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности1
Год регистрации2019

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Сергей-690 » 15 янв 2019, 20:05

:arrow: В 2018 завалил 2 раза город и 2 раза площадку в 2019 сдал заново теорию и площадку и не сдал город, через какой срок мне можно сдавать повторно городской экзамен?
Аватар пользователя
Сергей-690
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 15 янв 2019, 23:01

Сергей, в данном случае будет иметь место четвертая попытка сдачи города. Она может пройти не раньше, чем через 30 дней после третьей.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron