Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Марина-107 » 17 янв 2019, 12:28

:arrow: Здравствуйте!
Не сдала теорию с первого раза 17.01.19.
Сказали что то про 7 дней. Когда можно оставить заявку и придти на перезачет ?
Аватар пользователя
Марина-107
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Pddclub » 17 янв 2019, 12:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 17 янв 2019, 13:37

Марина, здравствуйте.

Записаться на пересдачу Вы можете уже сейчас, однако сам экзамен состоится не раньше, чем через 7 дней.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Владимир-339 » 17 янв 2019, 14:05

:arrow: Подскажите, сдал теорию, завалил площадку. Пересдачу поставили через несколько месяцев. Я уезжаю в командировку. Хотел забрать экзаменационный лист, сказали, что в другом ГИБДД он не действителен. Выдать отказались. У Вас же написано, что можно досдать в другом месте. Как мне поступить?
Аватар пользователя
Владимир-339
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение GDW nik » 17 янв 2019, 17:16

Владимир-339 писал(а):Хотел забрать экзаменационный лист, сказали, что в другом ГИБДД он не действителен. Выдать отказались.

Хоть услуга (приём экзамена) и государственная, но она цельная и неделимая. Например, нет госуслуги - "приём площадки". Поэтому, в другом ГИБДД Вы по новой напишете заявление и пройдёте ВСЕ этапы - до получения ВУ.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3142
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 18 янв 2019, 16:31

Владимир, законодательство не обязывает ГИБДД выдавать экзаменационный лист, этот вопрос вообще в законодательстве не рассмотрен. Т.е. некоторые подразделения выдают и принимают этот документ без проблем, а некоторые - нет.

Если Вам отказали, то законодательство не дает оснований требовать экзаменационный лист.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Pddclub » 18 янв 2019, 16:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы.

Сообщение Ирина-180 » 22 янв 2019, 15:17

:arrow: Учусь на автомате. Завалила площадку. ГАИ на автомате экзамены не принимает. Автошкола только на февраль планирует сдачу. Как быть?
Аватар пользователя
Ирина-180
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Татьяна-177 » 22 янв 2019, 15:23

Здравствуйте! В прошлый раз вы все мне безумно помогли! Спасибо! :)
И мне снова требуется ваш совет.
15 числа сдавала в первый раз город не со своей автошколой. Сегодня сдавала со своей и сдала. НО! Перед этим наш директор школы не нашел мои документы в ГАИ. Ни в автошколе своей, ни в той которой сдавала. Мне пришлось самой бегом ехать, просить сотрудника МРЭО (Спасибо добрым людям, что они еще не перевелись) помочь мне. Он в базе меня нашел, распечатал мои данные, где указано, какие экзамены я сдавала и когда. На этом листике написал: Прошу принять... В общем с этим листиком я успешно поехала обратно в город и сдала экз. Но этот листик не оригинал. Экзамен мне зачтут, но инспектор, что принимал, сказал, что восстанавливать мои документы он не будет... Директор конечно сказал, что поищет мои документы еще раз.
Так вот в чем вопрос: как долго длится восстановление документов и куда идти писать заявление? В школу или в ГАИ?
Спасибо
Аватар пользователя
Татьяна-177
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности1
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 22 янв 2019, 22:17

Ирина, если в ГИБДД нет автомобилей с автоматом, то Вы можете попробовать договориться с другой автошколой о предоставлении автомобиля с АКПП на экзамен.

Либо сдайте со своей автошколой в феврале, разница получается всего несколько дней.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Максим » 22 янв 2019, 22:22

Татьяна, здравствуйте.

1. В первую очередь попробуйте найти документы, которые сейчас утеряны. Подумайте где их видели в последний раз. Возможно они остались в ГИБДД, возможно они попали в "чужую" автошколу.

2. Куда Вы подавали документы в последний раз? В ГИБДД вместе с заявлением? Если в ГИБДД, то имеет смысл написать жалобу на сотрудников, которые потеряли документы, начальнику подразделения и потребовать, чтобы документы восстановили за их счет.

3. Ну и в крайнем случае придется еще раз получить документ об окончании автошколы (сделать дубликат) и медицинскую справку. В автошколе и медицинской организации соответственно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Пересдача экзамена в ГАИ. Ответы на часто возникающие вопросы."

Сообщение Татьяна-177 » 23 янв 2019, 09:03

Здравствуйте! Спасибо огромное за объяснение.
Я забыла написать, что документ об окончании школы и медицинская справка у меня на руках. Госпошлина оплачена, чек есть. Документы не могут найти те, которые берут на экзамен из ячеек автошколы в ГАИ. Вроде, какое-то заявление и мои результаты о сдаче экзаменов. Вот их в ГАИ найти не могут. А без них сказали, что водительского удостоверения мне не видать. Сегодня завуч автошколы идет еще раз искать.
Что мне делать если он их не найдет? И почему эти документы так важны, если основное у меня на руках, а в ГАИ в компьютерной базе есть все результаты экзаменов?
Аватар пользователя
Татьяна-177
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности1
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0