Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Максим » 23 фев 2016, 11:33

Анастасия, здравствуйте.

Продавец может пойти Вам навстречу и принять товар обратно. Однако делать этого он не обязан.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Pddclub » 23 фев 2016, 11:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение нина-6 » 29 фев 2016, 22:53

Добрый день,я купила дорогое мусорное ведро,а оно не подошло по размеру.Могу ли я его вернуть обратно в магазин?
Аватар пользователя
нина-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение servit » 01 мар 2016, 01:29

Купил коврик для автомобильной компьютерной мышки. В товарном чеке указано, что драйвер прилагается. Могу ли я требовать возврата коврика, если в моем автомобиле драйвер не устанавливается и мышь не работает?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение wowick » 01 мар 2016, 07:24

servit писал(а):Купил коврик для автомобильной компьютерной мышки. В товарном чеке указано, что драйвер прилагается. Могу ли я требовать возврата коврика, если в моем автомобиле драйвер не устанавливается и мышь не работает?

Вообще-то почитайте инструкцию по эксплуатации автомобиля. Драйвер туда должен не устанавливаться, а усаживаться!!!
Кроме того, мышку, как и любое другое животное, надо кормить по режиму питания. Возможно нарушение этого режима и повлекло ее болезненное состояние. А еще животное должно привыкнуть к новой подстилке. Подождите пару дней, после замены батареек в мыше!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Максим » 01 мар 2016, 11:00

Нина, здравствуйте. Вы можете вернуть мусорное ведро, если оно не подошло по размеру.

P.S. Если ведро очень дорогое и оборудовано какими-то электронными системами, то оно теоретически может быть отнесено к технически сложным товарам. На практике таких мусорных ведер я не встречал, но если у Вас именно такое, то опишите ситуацию подробнее.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Pddclub » 01 мар 2016, 11:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Ксения-6 » 01 мар 2016, 20:25

Здравствуйте, подскажите как быть. Купила телефон и через 7 дней решила послушать музыку через наушники , но оказалось что вход не работает .возможно его обменять или вернуть деньги?
Аватар пользователя
Ксения-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Serpiph » 02 мар 2016, 14:58

Ксения-6 писал(а):Здравствуйте, подскажите как быть. Купила телефон и через 7 дней решила послушать музыку через наушники , но оказалось что вход не работает .возможно его обменять или вернуть деньги?

Вам необходимо обратиться в тот магазин, где был приобретён неисправный телефон (неработающий выход наушников - это неисправность). Его обязаны взять на экспертизу. Будьте внимательны, могут втихомолку его отремонтировать и отдать Вам отремонтированный. Это нарушение Ваших прав, если Вас не поставят в известность перед началом ремонта. После получения положительных результатов экспертизы Вы имеете право обменять его или получить свои деньги обратно. Некоторые магазины предлагают за деньги расширенную гарантию, по которой Вы можете вернуть или обменять телефон без экспертизы. Смотрите, что в Вашем случае.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Валерия-4 » 16 мар 2016, 20:03

Добрый вечер!купила в магазине шлюпу и я попросила убрать пломбу-ярлык.хочу сдать её обратно?!мне вернут деньги?
Аватар пользователя
Валерия-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Максим » 17 мар 2016, 20:46

Валерия, здравствуйте.

Если товар надлежащего качества, то возвращать за него деньги Вам не обязаны, т.к. фабричный ярлык не сохранен.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение wowick » 19 мар 2016, 09:40

Валерия-4 писал(а):Добрый вечер!купила в магазине шлюпу и я попросила убрать пломбу-ярлык.

А можно уточнить в каком действии используется шлюпа? А то яндекс таких словов не знает!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0