Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Зарема » 29 янв 2016, 18:14

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Обмен или возврат товаров надлежащего качества

Здравствуйте! Купила шубу в рассрочку.Оформлен договор купли- продажи через банк.Дома обнаружила дефекты.Могу ли я расторгнуть договор с банком и вернуть товар? Продавец является индивидуальным предпринимателем? Спасибо.
Аватар пользователя
Зарема
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Pddclub » 29 янв 2016, 18:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Максим » 29 янв 2016, 21:45

Зарема, здравствуйте.

Нужно изучить детали Вашего договора. Вернуть товар с дефектами Вы определенно можете. Особенности возврата могут быть указаны в договоре.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Настя-3 » 30 янв 2016, 11:12

Здравствуйте,купили планшет ,изначально не работал микрофон в скайпе,вайбере и других голосовых мессенджерах,но при этом работал голосовой ввод Гугл. Удалила гугловские обновления,микрофон стал работать, но собеседник почти не слышит, а планшет покупался именно для целей голосового общения,причем в магазине об этом мы сказали сразу. Имеем ли мы право обменять или вернуть товар,ведь это считается использованием. Все защитные пленки сохранены,мы их не снимали. Со дня покупки прошло два дня
Аватар пользователя
Настя-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Максим » 30 янв 2016, 11:21

Настя, здравствуйте.

Советую Вам прочитать статью "Что делать в случае обнаружения недостатка товара?".

Обратитесь в магазин с требованием вернуть деньги. Технически сложный товар с недостатком можно сдать в течение 15 дней с момента покупки.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Serpiph » 31 янв 2016, 17:52

Но придётся пройти экспертизу, чтобы доказать, что имеется дефект. Товар считается сложным.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Pddclub » 31 янв 2016, 17:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Иван-19 » 01 фев 2016, 07:05

здравствуйте купил планшет в сителинке, при покупке был осмотрен внешний вид, прийдя домой начал его включать, он не включается! прищел в магазин, планшет взяли на экспертизу, обменять и вернуть мне деньги отказались, сославшишь мало ли что я с ним сделал за три часа...как быть?спасибо
Аватар пользователя
Иван-19
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Максим » 01 фев 2016, 13:41

Иван, здравствуйте.

Ждите результатов экспертизы.

Вообще названный Вами магазин не дает проверять работоспособность техники до покупки. Поэтому даже если бы Вы проверили товар сразу же после оплаты, его все равно отправили бы на экспертизу.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Елена-26 » 04 фев 2016, 06:12

Здравствуйте, я взяла достаточно дорогой телефон, на второй день использования заметила небольшой дефект и соответственно понесла его на обмен. Сказали, сначала надо отправить на проверку качества. По истечению 20-дневного срока телефон мне не обменяли, уже идет 10-ый день просрочки. Как оказалось телефон не дошел до сервиса. Я бы хотела узнать, можно ли как то ускорить процесс обмена? Есть ли конкретный срок просрочки?
Аватар пользователя
Елена-26
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Максим » 04 фев 2016, 10:41

Елена, здравствуйте.

Если продавец отказывается заменить товар добровольно, обратитесь в суд.

Еще один вариант - регулярно звонить представителю компании продавца, а лучше ее директору. Как только им надоест отвечать на Ваши звонки, они выполнят Ваши требования.

На практике быстро поменять технически сложный товар удается далеко не всегда, поэтому рекомендую проводить тщательную проверку при покупке.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Обмен или возврат товаров надлежащего качества"

Сообщение Елена-29 » 09 фев 2016, 17:02

Здраствуйте!
Я заказывала багет 44х44 см для своей работы. Мне изготовили багет размером 42,5х42,5 см. (лицевая сторона). Когда я предъявила претензию, что размер меньше, чем мне нужно, приемщица сказала, что при изготовлении считается размер изнутри, т.е. с изнаночной стороны (там есть отступ/ступенька). Этот размер совпадает с заказанным, но при заказе меня об этих особенностях расчёта и изготовления не предупредили.
Кассовый чек выбит днём, когда я получала багет.
Считается ли этот товар отпускаемым на метраж? Могу ли я его вернуть в течение 14 дней?
Спасибо!
Аватар пользователя
Елена-29
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0