Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 14 апр 2017, 23:20

Здравствуйте.

Можете оформить нотариальную доверенность на представление Ваших интересов в ГИБДД. Можете просто отправить водительское удостоверение по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 14 апр 2017, 23:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение zhenya » 16 апр 2017, 14:33

Здравствуйте!Был лишен прав в 1998г. постановление утеряно,что сейчас нужно чтоб восстановить права?
Аватар пользователя
zhenya
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

можно ли ездить когда закончится срок указанный в постановлении

Сообщение asivgasiv » 18 апр 2017, 15:01

Судом лишили прав за пьянку 18 декабря на 1,5 года. В связи с праздником и нежеланием сотрудников полиции принимать права,получилось сдать их только 20 января. Как я понимаю,срок начинает отсчитываться с момента сдачи прав в гаи. Вопрос в том,что если я начну ездить до того как смогу забрать права,но когда срок лишения по постановлению суда истечёт (19 июня следующего года) ,смогут ли гаишники при остановке узнать что мои права ещё находятся в отделе. И если узнают,смогут ли привлечь к ответсвенности за езду лищённым прав. По решению суда-то получается,что полтора года лишения пройдут
Аватар пользователя
asivgasiv
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как сдать права после лишения?

Сообщение Вадим-39 » 20 апр 2017, 22:05

:arrow: Здравствуйте.
Летом 2014 года лишили прав на 1.7 года.Права сдал в ноябре 2014 года.сегодня приехав в ГИБДД мне сказали что я им права не сдавал и срок лишения не начался.документы на руки мне никакие не давали.Как быть?Что делать?
Аватар пользователя
Вадим-39
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 20 апр 2017, 23:16

zhenya, здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД для восстановления утерянных прав. В описанном случае права были уничтожены уже много лет назад.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 20 апр 2017, 23:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 20 апр 2017, 23:18

asivgasiv, сотрудники ГИБДД смогут узнать, что права в ГИБДД и смогут наложить штраф, арест или обязательные работы.

Пока Вы не сдадите экзамены и не получите права, Вы будете считаться лишенным прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 20 апр 2017, 23:19

Вадим, здравствуйте.

Напишите заявление об утере водительского удостоверения. После этого попытайтесь найти доказательства того, что права были сданы в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Максим4114 » 24 апр 2017, 22:09

:arrow: Здравствуйте,лишили прав вчера,дали копию,сказали ждать суда,проверил права все чисто,сейчас пока суда не было ездить можно?спасибо.
Аватар пользователя
Максим4114
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 24 апр 2017, 22:40

Максим, здравствуйте.

До судебного заседания Вы можете управлять автомобилем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Константин-29 » 04 май 2017, 15:51

:arrow: Максим, добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией:
1. Был лишен права управления ТС на 1 год и 6 месяцев
2. Права были утеряны
3. Так как отделение ГИБДД которое должно исполнять данный вид наказания в отношении меня, находится в другом городе, мною были направлены две заверенные телеграммы с заявлением об утере прав.
При этом я отправил по месту правонарушения и такую же по месту прописки.
На руках у меня есть копии телеграмм, квитанции о вручении и ответы из обоих отделений:
- По месту прописки мне дан ответ, что данное наказание исполняет отделение в г. Казань и они перенаправят туда мое заявление
- Из г. Казани (на мою телеграмму) получен ответ, что мое заявление зарегистрировано и начат срок лишения от 29 декабря 2016 г.

При этом при проверке мои прав на сайте ГИБДД, информации о лишении никакой нет, ни о том что срок лишения идет, ни о том что срок лишения приостановлен, т. е. если смотреть по сайту то я вообще не лишен.

Вопрос собственно заключается в следующем: так как у меня есть письмо из ГИБДД г. Казани, что срок исчисления лишения начат с 29.12.2016, достаточно ли этого будет для возврата прав после окончания лишения или же лучше узнать почему на сайте данная информация не отображается?
И второй вопрос, заявление об утере я направлял в г. Казань, после лишения я могу восстановить права по месту прописки? Или нужно запрашивать информации из г. Казань?
Аватар пользователя
Константин-29
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1