Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 03 мар 2017, 16:51

Игорь, можно сдать водительское удостоверение и не имея копии постановления. Однако нужно требовать, чтобы Вам выдали хоть какое-то подтверждение того, что Вы сдали права. В противном случае могут быть проблемы при возврате удостоверения.

Права можно сдать и в другом регионе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 03 мар 2017, 16:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сдать права после лишения?

Сообщение Ирина-74 » 04 мар 2017, 18:57

:arrow: Здравствуйте. Мировой судья вынес постановление о лишении водительских прав в сентябре 2016. Районный суд решением от 27.02.2017 оставил решение в силе. Я на заседании не присутствовала, но был представитель. Решение на руки в день заседания не выдали. С какого момента начинает исчисляться 3-дневный срок для сдачи прав в этом случае?
И второй вопрос. Суд был по месту регистрации, живу в другом регионе. Куда сдавать права? И где потом их получать? А если направить почтой в ГИБДД по месту регистрации, то не будет ли потом проблем?
Аватар пользователя
Ирина-74
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Андрей-209 » 05 мар 2017, 13:49

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Меня лишили управления в 2010 году за отказ от освидетельствования 8батальон, на 1.6 года, я не забрал права по истечению срока, и меня вновь в 2014 году лишают опять за отказ на 1.7 но в этот раз московские ДПС. Вопрос идёт ли в зачёт то время пока права находятся в 8 батальоне. Приехал в батальон и мне вернули права, но сказали, что теперь их надо сдать на второй срок. Так как права надо было сдать для исчисление срока. Значит то что они находились в 8 батальоне, второй срок не начал исчисляться.
Аватар пользователя
Андрей-209
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 05 мар 2017, 19:36

Андрей, здравствуйте.

Напишите по этому поводу жалобу в ГИБДД. Права находились там достаточно, чтобы все сроки успели закончиться. Между сроками лишения водитель не обязан забирать права, такого требования в законодательстве нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 05 мар 2017, 22:43

Ирина, здравствуйте.

Решение районного суда вступает в силу сразу же после заседания. Т.е. удостоверение нужно сдать в течение 3-х дней с 27.02.2017.

Куда Вы сдадите водительское удостоверение - не принципиально. Главное, чтобы у Вас был документ, подтверждающий сдачу прав. Лучше сдавать удостоверение туда, где Вы планируете его получать впоследствии.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 05 мар 2017, 22:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сдать права после лишения?

Сообщение Ольга-83 » 20 мар 2017, 10:08

:arrow: Добрый день. Правильно ли я понимаю, что ву можно отправить по почте в любое ГИБДД с заявлением в любом городе? Допустим суд был в Сочи, а ву я отправлю в Воронеж.
Аватар пользователя
Ольга-83
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 21 мар 2017, 15:51

Ольга, здравствуйте.

Главное, чтобы у Вас было подтверждение о доставке заявления. В случае заказного письма это уведомление о вручении. Оно позволит избежать проблем при восстановлении прав после истечения срока лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Алексей-222 » 22 мар 2017, 01:29

:arrow: Здравствуйте, у меня такая проблема возникла, срок лишения прав закончился, начал искать документы из суда и не нашёл их, что мне делать?
Аватар пользователя
Алексей-222
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 22 мар 2017, 22:18

Алексей, здравствуйте.

Документы из суда для возврата прав после лишения не требуются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Артем-40 » 28 мар 2017, 01:32

:arrow: Был лешен в Тольятти самарская область в 2015 года.узнал про это тока сейчас потому что не был уведомлен.сам Беларус.возможности сдать права в том городе нет.как поступить в этой ситуации?
Аватар пользователя
Артем-40
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0