Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 04 май 2017, 23:05

Константин, здравствуйте.

Если у Вас есть официальный ответ ГИБДД о том, что срок лишения начат, то этого будет вполне достаточно при получении новых прав.

Восстановить права можно будет в любом подразделении ГИБДД. Т.к. права утеряны, заявление о пересылке дополнительно писать не придется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 04 май 2017, 23:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение reep82 » 05 май 2017, 20:16

Здравствуйте !

два года назад лишили водительского удостоверения за отказ прохождения мед.освидетельствования.

в суд я не ходил и ни каких повесток о решении суда не получал , соответственно и права не сдавал.

на сайте гибдд вижу что прав лишён и идет срок. (возможно ли такое если я права не сдавал?)
в каком отделении гибдд узнать информацию о сроке (идет ли он)?

как узнать каким судом и вынесено постановление по моему делу?
в какое отделение гибдд нести права?

заранее спасибо за ответ.
Аватар пользователя
reep82
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 05 май 2017, 23:08

Здравствуйте.

Указанные вопросы можно уточнить только при личном обращении в ГИБДД. Для начала обратитесь в ближайшее подразделение ГИБДД, там Вас проинформируют о сроке лишения, а также о том, какой суд вынес постановление и какое подразделение занимается его исполнением.

Если Вы не сдавали права, то срок лишения идти не должен. Скорее всего на сайте допустили ошибку, такое бывает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Арсен-2 » 07 май 2017, 23:11

:arrow: Здравствуйте, ЯВЛЯЮСЬ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНИНОМ, лишили права на 18 месяцев, срок закончился, ходил в ГИБДД, дали бумажку и сказали пройти экзамен на знание теории, в бумажке написано что права были изъяты, а они не были изъяты т к я был не в курсе лишения и соответственно никуда их не сдавал, но потом потерял, скажите пожалуйста как мне быть, инспектор посмотрел у себя в компе и сказал, что права лежат в отделении ГИБДД по месту прописки, но такого не может быть и насколько я знаю иностранцам не вариант восстановить утерянные права на территории РФ. Спасибо
Аватар пользователя
Арсен-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 09 май 2017, 21:17

Аресен, здравствуйте.

1. Если Вы сообщите в ГИБДД, что права оставались у Вас, то срок лишения начнут считать заново.

2. Вам в любом случае придется сдать теоретический экзамен до того, как начать управлять автомобилем на территории РФ.

Возможные варианты в данном случае:

а) Сдать экзамен в России. Вернуться в страну, выдавшую удостоверение, и восстановить его там.

б) Сдать удостоверение в ГИБДД и заново ждать завершения срока лишения. После этого сдать экзамен и вернуть права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 09 май 2017, 21:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сдать права после лишения?

Сообщение Дмитрий-257 » 10 май 2017, 09:33

:arrow: Здравствуйте,Не могу присутсвовать на суде по лишению прав за пьянку,и НЕ могу лично сдать права в гаи. Может ли третье лицо за менч их сдать,для начала отсчета лишения?
Аватар пользователя
Дмитрий-257
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 11 май 2017, 20:22

Дмитрий, здравствуйте.

Отправьте права в ГИБДД заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Это будет дешевле, чем делать нотариальную доверенность на представление интересов в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Джони » 15 май 2017, 15:36

:arrow: необходимо ли прилагать к заявлению о сдаче прав копию постановления?
в ГИБДД требуют. Обоснованно ли и ссылку на норму если можно
Аватар пользователя
Джони
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 16 май 2017, 19:22

Джони, Вы должны сдать в ГИБДД только водительское удостоверение. Требование прочих документов незаконно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Давид-5 » 18 май 2017, 09:32

:arrow: ЗДравствуйте,меня лишили прав в июле 2014,но я жил в другом городе и вот решил приехать сдать права,но узнал информацию что если решение суда не было исполнено в течении 2-3 лет,то исполнению оно уже не подлежит.Так это или не так?
Аватар пользователя
Давид-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0