Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Роман-105 » 02 июл 2017, 12:06

Мне все-таки удалось поменять права, но когда ввожу номер нового удостоверения на сайте госавтоинспекции данные о лишении остаются теми же т.е. в графе состояние исполнение постановления написано: Начато исчисление срока лишения права управления! Получается какой-то абсурд права выданы в 2017 году а срок лишения начат в 2014, получается если начато исчисления, то по идее я лишен прав! На самом деле все просто, нерадивых инспектор не поставил отметку в базе, что я сдал экзамен и получил ВУ обратно. Вот я сейчас и не знаю как быть, вроде новые права на руках, а можно мне по ним ездить??? Дело в том что ВУ я забирал в Москве, а менял в Ялте, как быть???
Аватар пользователя
Роман-105
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 02 июл 2017, 12:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 03 июл 2017, 23:41

Вика, здравствуйте.

Вы можете отправить водительское удостоверение в ГИБДД заказным письмом (с описью вложения и уведомлением о вручении) от имени мужа. Уведомление о вручении будет подтверждением того, что права приняты ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 03 июл 2017, 23:45

Роман, лучше всего лично обратиться в то подразделение, где водительское удостоверение находилось на хранении. Насколько я понял, Вы находитесь далеко от него и сделать это сложно.

В этом случае рекомендую написать заявление с просьбой обновить информацию в базе данных ГИБДД и отправить его заказным письмом в то подразделение, где хранились права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Алена-27 » 14 июл 2017, 15:16

:arrow: Моего мч лишили прав на 1.5 года в Кемерово, там он их не сдал по причине утери сейчас живет в Подольске, прописка осталась Кемеровская. Как восстановить утерянные права и как их потом сдать, чтобы срок лишения пошел? можно без поездки в Кемерово обойтись?
Аватар пользователя
Алена-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 22:05

Алена, нужно составить заявление об утере водительского удостоверения и отправить его в ГИБДД заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Восстановить права можно будет после того, как закончится срок лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 15 июл 2017, 22:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сдать права после лишения?

Сообщение Александр-456 » 18 июл 2017, 17:17

:arrow: Добрый день! Лишение прав было в марте 2014 года в Сочи, права сдавал в журналах и при сдаче и при получении расписывался, экзамен не сдавал был лишен за встречку на 4 месяца, в 2017 году коснулся обменять в Санкт-Петербурге водительское по сроку 10 лет, а мне говорят что я должен был сдавать экзамены и мне не законно выдали права, вот отправили яко-бы запрос в Сочи. Правомерны ли действия ГИБДД? Что делать в такой ситуации?
Аватар пользователя
Александр-456
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как сдать права после лишения?

Сообщение Нурик-2 » 18 июл 2017, 23:21

:arrow: У меня водительский удостоение решён в 2015 г я не сдал что будет
И как сдать Тепер
Я гражданин Киргизии
Аватар пользователя
Нурик-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 25 июл 2017, 21:15

Александр, здравствуйте.

При возврате прав Вы, действительно, должны были сдать теоретический экзамен. Тем не менее рекомендую Вам потребовать в ГИБДД письменный отказ в замене водительского удостоверения. Если такой документ Вам выдадут, выложите сюда причину отказа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 25 июл 2017, 21:18

Нурик:

1. Штрафы для водителей, лишенных прав.

2. Как сдать права после лишения? Обратитесь в любое подразделение ГИБДД для того, чтобы сдать удостоверение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Александ » 31 июл 2017, 11:34

:arrow: Здравствуйте.а если не на руках дела из суда могу ли без него поехать в гибдд?
Аватар пользователя
Александ
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1