Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Как сдать права после лишения?

Сообщение Сергей-465 » 22 сен 2017, 22:48

:arrow: Добрый вечер скажите в/у можно сдать в любое гаи или только по месту прописки?
Аватар пользователя
Сергей-465
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как сдать права после лишения?

Pddclub » 22 сен 2017, 22:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 22:54

Сергей, здравствуйте.

Если Вам все равно, где сдавать, то лучше сдавать права по месту лишения. Если не все равно, то сдайте удостоверение в другое подразделение, только обязательно получите отметку, подтверждающую прием документа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Никита-31 » 26 окт 2017, 14:46

:arrow: я иностранный гражданин,зарегистрирован постоянно в ином государстве, на территории рф прописки даже временной не имею. лишили прав в рф, сдавал права у себя в стране, засчитают ли мне этот срок в рф? или я обязан был сдавать в рф права?
Аватар пользователя
Никита-31
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 26 окт 2017, 17:57

Никита, насколько я знаю, полиция разных стран подобной информацией между собой не обменивается. Т.е. чтобы срок засчитала в России нужно и права сдать в России.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Денис-131 » 11 янв 2018, 21:57

:arrow: Здравствуйте. Такой вопрос: меня остановили сотрудники ДПС в алкогольном состоянии в Краснодарском крае. Суд прошёл по месту жительства в г. Тверь. Пошёл в ГИБДД по месту жительства сдавать ВУ, но мне отказали в изъятии, объясняя это тем, что сдавать ВУ я должен по месту составления протокола, т.е. в Краснодарском крае. Судья разъяснил, что я могу сдать ВУ по месту жительства, а ГИБДД не принимает. Что делать?
Аватар пользователя
Денис-131
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сдать права после лишения?

Pddclub » 11 янв 2018, 21:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 11 янв 2018, 22:25

Денис, здравствуйте.

Возможные варианты:

1. Отправить письмо в ГИБДД Твери заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

2. Еще раз сходить в ГИБДД лично, потребовать там письменный отказ в приеме документов и на его основании написать жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Денис-131 » 12 янв 2018, 19:49

Спасибо. Сегодня, с очередной попытки, в гибдд приняли на хранение ВУ, выдав уведомление. Но сказали, что они не несут ответственность за исчисление срока лишения. Что этот вопрос решает подразделение, которое вынесло постановление, т.е. ГИБДД краснодарского края будет отсчитывать этот срок. Подскажите, с какого момента и кем будет отсчитываться мой срок лишения. И ещё вопрос, достаточно ли того , что в уведомлении указаны дата принятия , Ф И О сотрудника Гибдд и подпись, но нет печати.
Аватар пользователя
Денис-131
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 16 янв 2018, 22:56

Денис, хорошо, что Вам выдали документ, подтверждающий сдачу удостоверения. Он пригодится Вам в том случае, если права впоследствии откажутся возвращать. Отсчет должен вестись с момента сдачи прав, т.е. с 12 января 2018 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Андрей-340 » 06 фев 2018, 11:23

:arrow: КО МНЕ ВООБЩЕ СОТРУДНИК ДПС ПРИШЁЛ ДОМОЙ ЗА ВУ И ПРИШЛОСЬ ОТДАТЬ , ТОЛЬКО ОН ЗАБЫЛ МНЕ СКАЗАТЬ ЧТОБ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИШЕЛ НАПИСАЛ , ХОТЕЛ ПОДСТАВИТь
Аватар пользователя
Андрей-340
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сдать права после лишения?

Сообщение александр-567 » 11 фев 2018, 16:12

:arrow: Не получил постановление о лишении прав.должен ли я сдть в/у в гибдд без постановления?
Аватар пользователя
александр-567
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0