Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Как сдать права после лишения?

Сообщение Олег-171 » 15 сен 2018, 22:34

:arrow: Здравствуйте. Меня лишили прав больше года назад. Повестка на суд не приходила и постановление тоже не на руках. Можно ли мне сдать водительское удостоверение в другом городе, так как работаю вахтой, а права до сих пор на руках и срок не идёт. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Олег-171
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сдать права после лишения?

Pddclub » 15 сен 2018, 22:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 18 сен 2018, 16:27

Олег, здравствуйте.

Подразделение, в которое Вы сдадите водительское удостоверение, - не принципиально. Главное, чтобы у Вас был документ, подтверждающий сдачу прав. Также учитывайте, что получать права придется там же, где Вы их сдали.

В некоторых случаях более удобной может оказаться пересылка прав заказным письмом в подразделение по месту прописки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Татьяна-164 » 28 сен 2018, 23:54

:arrow: Здравствуйте!прочитав Вашу статью,отправила права мужа заказным письмом с описью и уведомлением( мужа лишили прав на 1,5 года, лично у него не было возможности их здать). Уведомление о получении пришло, более 2 недель назад.А вот в базе данных ГИБДД отчисление срока не пошло,так и стоит пометка,что срок приостановлен. Как теперь быть?
Аватар пользователя
Татьяна-164
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 05 окт 2018, 11:57

Татьяна, здравствуйте.

1. У Вас есть подтверждение того, что документы получены сотрудниками ГИБДД (опись и уведомление). В случае необходимости Вы сможете воспользоваться ими при возврате прав, т.е. срок лишения будет отсчитываться от правильной даты.

2. Если для Вас важно, чтобы на сайте ГИБДД отображалась правильная информация, то позвоните в подразделение и уточните, почему данные в базе не обновлены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Кирилл-52 » 13 окт 2018, 12:03

:arrow: Прошу подскажите! Прав лишили 2015 году а узнал я об этом только в 2018 но в 2016 потерял их , можно ли начать срок отчисления с 2016 года и куда писать заявление если лишили в краснодарском крае а проживаю я в воронежской области , . И можно ли отправлять заявление в электронном виде?
Аватар пользователя
Кирилл-52
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сдать права после лишения?

Pddclub » 13 окт 2018, 12:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 15 окт 2018, 17:33

Кирилл:

1. Начать срок лишения "задним числом" нельзя.

2. Заявление можете подать в любое подразделение ГИБДД. Главное, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку о вручении.

3. В электронном виде подать заявление в настоящее время нельзя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Александр-703 » 09 ноя 2018, 22:00

:arrow: На меня был составлен протакол очень далеко от Москвы. Суд в Москве вынес постанавление о лишении ВУ. Я хотел его сдать в Москве по месту регистрации. В гаи мне сказали что сдать я документ должен там где на меня был составлен протокол Это очень далеко. Так ли это?
Аватар пользователя
Александр-703
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сдать права после лишения?

Сообщение Елена-221 » 10 ноя 2018, 18:34

:arrow: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Лишили прав за состояние опьянения. В правах стоит девичья фамилия, а в паспорте, моя настоящая. Инспектору я ничего не сказала. Да он и не спрашивал. Протокол был составлен на девичью фамилию, роспись стоит тоже девичья. Вот предстоит ехать в ГАИ сдавать права. Будет ли еще штраф за то, что вовремя не сменила фамилию?
Аватар пользователя
Елена-221
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 11 ноя 2018, 23:14

Александр, рекомендую Вам изучить эту статью.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 11 ноя 2018, 23:17

Елена, здравствуйте.

Направьте права в ГИБДД заказным письмом. К тому моменту, как подойдет окончание срока лишения, срок привлечения к ответственности (2 месяца) гарантированно закончится.

Если 2 месяца с момента управления автомобилем уже закончились, то опасаться Вам нечего.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0