Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 26 фев 2019, 17:03

Сергей, здравствуйте.

1. Направьте удостоверение в ГИБДД заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Такой вариант сотрудники проигнорировать не смогут.

2. А где именно сотрудники ГИБДД не нашли отметку? В Вашем постановлении или в базе ГИБДД?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 26 фев 2019, 17:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Алена-44 » 13 мар 2019, 14:18

Здравствуйте, я уже писала про свой случай, есть вопрос ещё у меня, лишили в др.городе,права переслала заказным и описью, все дошло благополучно, скажите, а теорию мне тоже в другом городе сдавать или можно в своём городе? Нужна ли мед.справка или ещё какие нибудь документы перед сдачей? И большое спасибо Вам за помощь. :) ==
Аватар пользователя
Алена-44
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 15 мар 2019, 15:19

Алена, здравствуйте.

1. Законодательство говорит о том, что сдавать экзамены следует по месту исполнения постановления. Однако где конкретно находится это место не расшифровывается. То есть не понятно, изменяется ли место исполнения при пересылке прав. Попробуйте сдать экзамен в Вашем городе, если не получится, то придется ехать в другой.

2. Если Вы были лишены по статьям, связанным с опьянением, то медицинскую справку нужно получить перед сдачей экзаменов.

Возврат водительского удостоверения после лишения

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Юлия-155 » 16 мар 2019, 14:38

:arrow: Здравствуйте. Если у меня нету протокола о лишении. Могу я сдать водительское удостоверение без него?
Аватар пользователя
Юлия-155
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 20 мар 2019, 15:09

Юлия, здравствуйте.

Это возможно. Самое главное - не забудьте получить отметку о том, что Вы сдали права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 20 мар 2019, 15:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сдать права после лишения?

Сообщение Екатерина-128 » 24 июл 2019, 09:17

:arrow: Здравствуйте, получила позавчера на почте заказное письмо с постановлением суда о лишении прав, но в другом районе, одной и той же области. Могу ли я сдать права в своем городе, где и проживаю? И в течении какого времени нужно это сделать?
Аватар пользователя
Екатерина-128
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 25 июл 2019, 11:51

Екатерина, здравствуйте.

В постановлении Пленума Верховного Суда от 25 июня 2019 года говорится о том, что в постановлении суда должно быть указано подразделение ГИБДД, которое исполняет наказание. Вопрос более подробно рассмотрен в этой статье.

Изучите постановление, которое Вы получили. Там должно быть указано подразделение ГИБДД. Именно в него следует сдать удостоверение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Сергей-807 » 09 сен 2019, 01:20

:arrow: В 2008 году ГАИ своим постановлением лишили меня ВУ за выезд на встречку. Я подал в суд и суд вместо лишения назначил мне штраф. Назовем это лишением №1. В 2009 году меня ГАИ своим постановлением лишили меня ВУ за управление в нетрезвом виде. Это лишение №2. На суд я не ходил. Сдавал ли я или нет ВУ - не помню. Всё это было в г. Ижевске. В июле 2010 году я переехал в Волгоград на ПМЖ. Здесь я отучился в автошколе, сдал все экзамены и получил ВУ, которое мне выдали без вопросов про прошлые лишения. Через 9 лет срок ВУ кончился и я пришел в ГАИ для обмена. В ГАИ обнаружили мои оба два лишения. По обоим лешениям был только один этап - вынесение постановления ГАИ. У лишения №1 не было информации о суде (у меня нет копии решения), который заменил лишение на штраф. По лишению №2 у ГАИ так же нет этапа судебного решения и, самое главное, нет информации о сдаче мною ВУ. Получается, что срок начала лишения не наступил. ГАИ сказали, что я должен сдать существующие ВУ (у которых кончился срок действия), а через полтора года начать получать новое ВУ.
Разве они правы? Мне в 2010 году ГАИ выдали ВУ, значит они ни каких препятствий тогда не видели. И сейчас я пришел с заявлением не восстановить мне ВУ после лишения ( прошло 10 лет), а всего лишь заменить законновыданные мне ВУ, у которых истек срок действия.
То есть ГАИ должны сначала через суд признать последнее ВУ незаконными и только потом говорить о лишениях. Если ГАИ ошиблись с лишением №1, не указав решения суда (а оно было точно) о замене лишения на штраф, то почему они не могли ошибиться с лишение №2, не указав, что я сдал ВУ еще в 2009 году? Так или иначе, но ГАИ мне выдали ВУ в 2010м.
ГАИ предложили мне обратиться в ГАИ г. Ижевска (приехать или позвонить) с просьбой внести в компьютер, что я ВУ сдавал. На это нереально, они этого делать не будут - просто скажут, что документов на сдачу ВУ нет.
Что мне делать? Может поросить дать мне письменный ответ и ГАИ и потом подать в суд иа отказ заменить мне ВУ? Ведь отсутствие в компьютере у ГАИ данных о сдаче мною ВУ - вряд ли в суде предъявишь. А вот существующие у меня ВУ, выданные ГАИ законно - это факт.
А существует ли какие-нибудь сроки давности по подобным делам? Может уже нет нигде никаких документов аж за 2009 год?
Аватар пользователя
Сергей-807
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 09 сен 2019, 14:49

Сергей, если у Вас есть желание, можете попробовать решить этот вопрос через суд. В этом случае прошу сообщить сюда о результатах.

Если говорить в целом, то если у Вас нет документа, подтверждающего, что в 2009 году права были сданы в ГИБДД, то и сослаться не на что.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Сергей-824 » 21 окт 2019, 16:49

:arrow: Приветствую, вопрос, лишили Ву год назад, не сдавал его, хочу сдать сейчас, но есть неоплаченные штрафы по которым прошло уже более года, могут ли привлечь меня когда приду сдавать права, или же посадить на сутки?
Аватар пользователя
Сергей-824
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0