Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Re: Как сдать права после лишения?

Сообщение Максим » 14 фев 2020, 18:16

Вадим-98, здравствуйте.

Если у Вас на постановлении есть отметка о сдаче прав, то сходите с этим постановлением на прием к начальнику подразделения. Он должен решить данную ситуацию, если обычные сотрудники не могут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как сдать права после лишения?

Pddclub » 14 фев 2020, 18:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сдать права после лишения?

Сообщение Тимофей-8 » 26 фев 2020, 19:06

:arrow: Доброго времени! Лишили прав на общий срок около 10 лет, всего было 6 судов. Сразу после решения первого, отнес права в ГИБДД, ни каких отметок о сдачи не ставил, заявлений не писал, просто отдал, записали в журнал и ушел. Как теперь мне получить бумагу, о том что я их действительно сдал и срок идет, а то мало ли чего, забудется за это время, или база полетит, потеряют и потом не докажешь ничего. Спасибо!
Аватар пользователя
Тимофей-8
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как сдать права после лишения?

Сообщение Рифат » 26 фев 2020, 19:39

Тимофей-8,
Добрый вечер.
Обратитесь в то подразделение куда сдали права. Попросите зафиксировать факт сдачи в/у на заявлении в свободной форме.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Как сдать права после лишения?

Сообщение agrael09 » 26 фев 2020, 22:04

Тимофей-8, это за какие дела такие сроки?
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Как сдать права после лишения?

Сообщение Максим » 26 фев 2020, 22:47

agrael09, например, если водитель 6 раз скрылся с места ДТП, то можно получить 6 лишений на 1,5*4+2*2 = 10 лет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как сдать права после лишения?

Pddclub » 26 фев 2020, 22:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как сдать права после лишения?

Сообщение Тимофей-8 » 28 фев 2020, 01:08

Рифат писал(а):Тимофей-8,
Обратитесь в то подразделение куда сдали права. Попросите зафиксировать факт сдачи в/у на заявлении в свободной форме.


Спасибо! А если сделать запрос через сайт гибдд и попросить прислать электронный вариант, интересно прокатит или нет. Просто в подразделении мне кажется пошлют и скажут, что не выдают таких бумаг, но я попробую, все равно скоро туда идти.

agrael09, 6 раз отказался от мед освидетельствования, в голове была каша :oops: а гаишники ловили каждый день, а мне было все равно :cry:
Аватар пользователя
Тимофей-8
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как сдать права после лишения?

Сообщение Рифат » 28 фев 2020, 07:14

Тимофей-8,
Добрый день.
Только заявление Вы сами должны написать. Сотрудник ГИБДД сможет поставить в нем отметку о принятии в/у.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Как сдать права после лишения?

Сообщение Ильгиз-2 » 17 мар 2020, 19:56

:arrow: Здравствуйте. Жду постановления суда о лишении прав. Сам сдать права в гибдд не могу нахожусь в другом регионе. Может ли кто нибудь другой вместо меня сдать права?
И ещё объясните если вместо меня никто их сдать не может, то как это сделать можно по почте и подробнее. Спасибо
Аватар пользователя
Ильгиз-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как сдать права после лишения?

Сообщение Максим » 18 мар 2020, 17:44

Ильгиз-2, здравствуйте.

Другой человек сдать удостоверение не может.

По почте это можно сделать так. Находите реквизиты подразделения, которое занимается исполнением постановления (в которое надо сдать права). Идете на почту, там оформляете заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. В описи вложения указываете, что в почтовом конверте находится водительское удостоверение. Уведомление о вручении вернется по Вашему адресу после того, как письмо будет вручено сотрудникам ГИБДД. Опись и уведомление нужно сохранить до момента возврата прав. Они будут подтверждением того, что права действительно сданы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Владимир-556 » 21 фев 2023, 09:26

:arrow: здравствуйте меня лишали за пьяную езду 10 лет назад права понятно утилизированы лишали меня в одном регионе россии там же был суд и я там сдал права.теперь я живу и прописан в другом регионе зашел в местное гибдд мне отказали сказали езжайте туда где вас лишали как быть?есть ли тип заявления на эту тему какой то документ что бы я тут мог получить новые права
Аватар пользователя
Владимир-556
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности1
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0