Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Как сдать права после лишения?

Сообщение Алена-44 » 28 ноя 2018, 12:06

:arrow: Здравствуйте, меня лишили прав в г. Тамбове, я сама из другого города, права на руках, нет возможности поехать туда, детей не с кем оставить, пошла сдавать права по месту прописки, там не приняли, сказали, что в постановлении написала судья, чтобы я сдала права в Тамбове. Не знаю, как грамотно составить письмо и какие документы вложить надо. И как мне получить права по месту прописки, а не где лишили. Заранее, спасибо
Аватар пользователя
Алена-44
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сдать права после лишения?

Pddclub » 28 ноя 2018, 12:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 28 ноя 2018, 19:47

Алена, здравствуйте.

1. Пример заявления на сдачу водительского удостоверения приведен выше, в тексте статьи. Напишите заявление, приложите к нему удостоверение и направьте их в ГИБДД Тамбова заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

2. Чтобы удостоверение впоследствии переслали в Ваш регион, нужно составить отдельное заявление на пересылку. В тексте следует указать, что Вы просите переслать права в подразделение ГИБДД [реквизиты подразделения]. Отправить это заявление можно в том же самом письме.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Екатерина-100 » 23 дек 2018, 11:53

:arrow: Сына лишили прав за нетрезвое вождение, забрали в армию, а потом состоялся суд. Как ему сдать свои водительские права. Он вернется только через год. Может ему написать заявление об утере?
Аватар пользователя
Екатерина-100
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 24 дек 2018, 21:43

Екатерина, удостоверение можно направить в ГИБДД заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

А какие преимущества Вы видите в заявлении об утере?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Алена-44 » 26 дек 2018, 13:48

Здравствуйте, письмо написала, с описью и уведомлением, отсылать начальнику письмо с правами (на конверте писать) или в само гибдд, заранее спасибо.
Аватар пользователя
Алена-44
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 26 дек 2018, 13:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Алена-44 » 26 дек 2018, 13:50

Отправила первым классом, на имя этого начальника, не страшно?!!!
Аватар пользователя
Алена-44
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 26 дек 2018, 16:58

Алена, здравствуйте.

Главное, что у Вас есть подтверждение того, что Вы отправили удостоверение (опись вложения), и в будущем Вам придет подтверждение того, что письмо принято ГИБДД (уведомление о вручении). Внутри ГИБДД сотрудники разберутся, куда именно перенаправить документ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Алена-44 » 26 дек 2018, 21:27

Максим, огромное спасибо.
Аватар пользователя
Алена-44
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сдать права после лишения?

Сообщение Александр-761 » 13 фев 2019, 16:33

:arrow: Водительское забрали при аварии,и вложили в дело ,а вернули при освобождении,в ГИБДД говорят что срок не шёл?

Аватар пользователя
Александр-761
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Как сдать права после лишения?

Сообщение Сергей-723 » 26 фев 2019, 10:28

:arrow: Здравствуйте, мне отказали в приеме на хранение в/у по месту прописки, пояснив следующее: "Отсутствует отметка о вступлении определения в законную силу...". В ГИБДД было предъявлено оригинал и копия постановления, в/у, паспорт и его копия. Ранее был лишен прав на управление в другом районе области (находится на значительном расстоянии от места моего проживания). Ехать в отдаленный район не могу, поскольку работаю удаленно (вахтовым методом). Написал рукописную доверенность на родного брата для совершения данного действия - сдать в/у на хранение в органы ГИБДД. Подскажите, правы работники ГИБДД? И что делать?
Аватар пользователя
Сергей-723
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0