Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 12 фев 2018, 12:55

Александр, рекомендую Вам сдать удостоверение. При этом получите соответствующую отметку от сотрудника, который примет Ваши права. Она будет подтверждением того, что удостоверение сдано своевременно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 12 фев 2018, 12:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение zapad » 23 фев 2018, 20:09

Здравствуйте! Я лишен на полтора года права управления ТС с октября 2017г.
На суд не являлся, с постановлением не знакомился и т.д... При проверке на сайте ГИБДД появляется информация о сроке лишения и о том, что постановление вступило в силу. Не прервано, не исчисляется срок.. а просто дата решения, вступило себе и всё.. При этом, на сайте мировых судей, например, информация о вступлении в силу соответствующего постановления отсутствует. Но дело не в этом..
Когда я прочел информацию о вынесенном судебном решении я сразу отправил в отдел ГИБДД, занимающийся исполнением решения суда Почтой России заявление об утере В/У.. без ссылки на решение суда.. просто, дескать, настоящим ставлю в известность, что В/У номер такой-то мной утеряно. Отправил с описью и уведомлением, письму присвоен трекинг-номер и т.д... однако, через какое-то время гаишники (судя по всему) отказались от получения данного письма, письмо вернулось мне (отправителю).. Как мне сказали в личной беседе почтальоны-часто гайцы, увидев в описи слова "заявление об утере" не принимают письма под любыми предлогами.. Вернувшееся мне письмо я не забирал с почты, ушло в отдел невостребованных писем..
Правильно я понимаю, что опповестил их и дальше "трава не расти" с умным видом иду пересдавать теорию через какое-то время? Стоит ли для надежности забрать письмо со всеми отметками на случай, если придется помахать им в суде или тем самым я докажу, что знал об отстутствии оповещения?

Спасибо большое.
Аватар пользователя
zapad
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 24 фев 2018, 21:28

Здравствуйте.

Честно говоря, я ни разу не сталкивался с тем, чтобы государственные органы отказались от получения письма. Так что не могу сказать, как будет развиваться дело в дальнейшем.

Могу посоветовать Вам следующее. Сделайте еще одно письмо (с описью и уведомление) и направьте его в другое подразделение (в любое на территории РФ). Там его примут и это будет подтверждением утери прав на всякий случай.

В начале 2019-го попробуйте вернуть права по предложенному Вами варианту (сославшись на недоставленное письмо). Если этого не получится сделать, то в середине 2019-го Вы сможете вернуть права на основе второго заявления.

Прошу сообщить о любых результатах данного дела.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение zapad » 24 фев 2018, 21:54

Максим, спасибо за ответ. Для начала раздобуду само письмо, чтоб сохранить доказательства его скитаний и т.д.. Буду держать в курсе. По трекингу просто "неудачная попытка вручения", без подробностей. Про случаи отказа почтальоны "на лавочке" сказали, не конкретно в моем случае..
Аватар пользователя
zapad
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сдать права после лишения?

Сообщение Лариса-20 » 26 фев 2018, 11:56

:arrow: Если сдать права по решению суда 1 инстанции о лишении прав и подать жалобу (апелляцию), в случае отмены решения о лишении судом высшей инстанции как и когда можно будет получить права обратно?
Аватар пользователя
Лариса-20
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как сдать права после лишения?

Pddclub » 26 фев 2018, 11:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 27 фев 2018, 12:53

Лариса, как только решение суда об отмене вступит в силу, Вы сможете обратиться в ГИБДД для возврата прав. В этом случае права должны просто вернуть (без экзаменов и справки).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Сергей-545 » 27 фев 2018, 13:36

:arrow: Добрый день, лишили ВУ, могу ли я отправить в гибдд заявление об утрате вместо сдачи прав? Можно ли сделать это при помощи доверенного лица или по почте? Пойдет ли отсчет лишения в данном случае?
Аватар пользователя
Сергей-545
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 28 фев 2018, 17:51

Сергей, здравствуйте.

Вы можете отправить заявление по почте. Срок лишения в этом случае начнет отсчитываться.

Обратите внимание, если при этом Вы найдете удостоверение и решите им воспользоваться, то при первой же остановке сотрудниками ГИБДД права будут изъяты, а срок начнется заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Слава-8 » 23 мар 2018, 10:47

:arrow: Здравствуйте что за реквизиты судьи мне нужно переносить в заявление разъесните пожалуйста
Аватар пользователя
Слава-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 24 мар 2018, 18:45

Слава, здравствуйте.

Для судьи нужно указать его ФИО, а также наименование судебного участка.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0