Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 18 май 2017, 14:05

Давид, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью "Срок давности при лишении прав".

В Вашем случае права нужно сдать в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 18 май 2017, 14:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сдать права после лишения?

Сообщение Лейсан » 04 июн 2017, 22:35

:arrow: Здравствуйте! Такой вопрос, моего мужа лишили прав в 2015 году. На сегодняшний день срок прошел, но права он не сдал т.к. утерял их еще в 2014 но заявление об утере прав не писал. Как нам сейчас поступить в этой ситуации? Да и на суде он не присутствовал и постановления у него нет на руках, могут ли его по истечению такого срока посадить на 15 суток?
Аватар пользователя
Лейсан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 07 июн 2017, 21:27

Лейсан, здравствуйте.

В данном случае нужно написать в ГИБДД заявление об утере прав.

А почему Вашего мужа должны посадить на 15 суток?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Роман-105 » 07 июн 2017, 22:00

:arrow: Лишили прав, сдал их по месту прописки, в ближайшее отделение ГИБДД, но без заявления, на копии постановления поставили печать для справок данного отделения и написали ВУ сдал, число, подпись сотрудника без расшифровки. Когда пришло время забирать права, как положено сдал экзамен, прошёл медкомиссию. Пришёл забрать ВУ в данное отделение, где пеня начали заверыть что моё ВУ в другом отделении, которое должно было исполнять данное постановление, после того как я показал их печать права всё-таки нашлись. Я довольный уехал и ездил целый год по данному ВУ. Пришло время менять права а их не меняют, говорят что в базе нет сроков исполнения постановления, что делать в данной ситуации?????
Аватар пользователя
Роман-105
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 07 июн 2017, 22:53

Роман, для начала потребуйте в ГИБДД письменный отказ в замене удостоверения. Если его выдадут, то напишите причину отказа сюда. Подумаем, что можно сделать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 07 июн 2017, 22:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сдать права после лишения?

Сообщение Вячесла » 11 июн 2017, 12:59

:arrow: Добрый день! Лишили прав! В какое именно ГИБДД мне надо сдать права по прописке или в ГИБДД по месту нарушения т.к. нарушение было в другом городе Московской области?!
Аватар пользователя
Вячесла
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Как сдать права после лишения?

Сообщение sclar » 12 июн 2017, 21:48

Вячесла писал(а)::arrow: Добрый день! Лишили прав! В какое именно ГИБДД мне надо сдать права по прописке или в ГИБДД по месту нарушения т.к. нарушение было в другом городе Московской области?!
Закон не определяет в какое именно подразделение ГИБДД сдавать "права". Практика - в то ГИБДД, где составляли протокол об АПН. Можно и по месту жительства. Сдайте, где Вам удобно, но возьмите расписку.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Как сдать права после лишения?

Сообщение Ольга-124 » 23 июн 2017, 17:38

:arrow: Разъясните по возможности, муж лишён прав в 2015 году, в июне 2016 сдали права, пошёл отсчёт срока лишения, сегодня 23 июня просто ради любопытства зашла на сайт гибдд, красным текстом выделено права в розыске с 27.04.2017, а ниже мелкими буквами начато исчисление срока лишения. Права не куплены, что это может быть? У мужа нет возможности поехать проверить в ближайшее время этот вопрос
Аватар пользователя
Ольга-124
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 23 июн 2017, 18:02

Ольга, пусть Ваш муж позвонит в ГИБДД для уточнения деталей.

А вообще, если у Вас есть документ, подтверждающий дату сдачи удостоверения в ГИБДД, то проблем с возвратом быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Вика-5 » 01 июл 2017, 20:14

:arrow: Здравствуйте,мужа лишили прав 15 июня бво суд.Мужа не было на суде т.к он на работе, и еще не скоро приедет.Могу ли я сдать права его,Чтобы пошел отчет срока??
Аватар пользователя
Вика-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron