Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 11 фев 2017, 12:31

Иван, требуйте письменный отказ в выдаче водительского удостоверения и на его основании пишите жалобу.

Документы суда при возврате прав после лишения не требуются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 11 фев 2017, 12:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сдать права после лишения?

Сообщение Евгений-122 » 21 фев 2017, 11:06

:arrow: Здравствуйте.Лишили прав на 1.6 штраф 30т.р.Сдал права в ГАИ,бумаги никакой не дали.Через месяц поймали опять ,лишили ещё на 2года + штраф 70т.(264.1 ук).Я хочу узнать пошёл ли срок лишения.На сайте гибдд при проверке пишет результат "Срок действия: нет данных" я так понял срок не идёт.Что мне делать?
Аватар пользователя
Евгений-122
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 21 фев 2017, 22:51

Евгений, здравствуйте.

Вам нужно обратиться в ГИБДД и уточнить, началось ли исчисление срока и почему на сайте нет информации об этом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Илюза » 24 фев 2017, 12:41

:arrow: Здравствуйте. Было лишение прав ,так как остановили с остатком. Права должны были получить еще в ноябре, но нам их не отдали, сказав что при проверкен базы данных они не были обнаружены, и срок отсчета пошел только через 8 месяцев после сдачи документов, на руки нам при сдаче никаких документов не давали, что делать в такой ситуации? пойзже права по базе обнаружились, но срок не сократился. Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Илюза
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 24 фев 2017, 19:32

Илюза, здравствуйте.

Для начала попробуйте получить в ГИБДД какой-то документ, подтверждающий своевременную сдачу удостоверения. После этого вместе с этим документом обратитесь к сотруднику, занимающемуся выдачей прав. Если он откажется возвращать права, потребуйте письменный отказ и напишите жалобу вышестоящему лицу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 24 фев 2017, 19:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как сдать права после лишения?

Сообщение Андрей-209 » 27 фев 2017, 01:53

:arrow: Здравствуйте! У меня такая ситуация. Меня лишили управления в 2010 году за отказ от освидетельствования 8батальон, на 1.6 года, я не забрал права по истечению срока, и меня вновь в 2014 году лишают опять за отказ на 1.7 но в этот раз московские ДПС. Вопрос идёт ли в зачёт то время пока права находятся в 8 батальоне. Они до сих пор там.
Аватар пользователя
Андрей-209
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 27 фев 2017, 13:54

Андрей, здравствуйте.

Поскольку удостоверение находится в ГИБДД, срок лишения должен исчисляться. Т.е. теоретически Вам должны вернуть удостоверению после Вашего обращения. На практике права уже могли уничтожить, если между окончанием первого срока и началом второго прошло более 3-х лет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Николай-95 » 27 фев 2017, 23:44

:arrow: здравствуйте,в общем лишили за пьянку,но уже срок кончается через считанные секунды....хотел узнать вот что. Я сдал права в ГИБДД 27 августа 2015,при этом мне дали заполнить бумажку что я сдал права и они её оставили себе,а недавно при сдаче экзамена получил распечатку с базы и там написано что права изъяты 7 сентября 2015.почему разница в неделю?
Аватар пользователя
Николай-95
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 28 фев 2017, 23:18

Николай, здравствуйте.

Разъяснения по этому вопросу можно получить только в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как сдать права после лишения?

Сообщение Игорь-104 » 03 мар 2017, 16:25

:arrow: а если не ходил в суд и нет постановления на руках...что делать как сдать и можно ли сдать в другом регионе?
Аватар пользователя
Игорь-104
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: orlov и гости: 0