Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение vozvratprav » 06 окт 2016, 20:26

При сдаче прав предпочтительно писать заявление, и просить ставить отметку о принятии водительского на втором экземпляре. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 06 окт 2016, 20:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Антон-53 » 13 окт 2016, 11:06

:arrow: Добрый день!
в 2014 году лишили права управления ТС. ВУ я не сдал до сих пор, т.к. уехал работать в другую страну. Постановление вступило в силу, но штраф я не уплатил, т.к. не было ДС. Постановление передали приставам и уже оплачивал свой административный штраф приставам по возвращению на родину. Постановление об окончании дела на руках, т.е. подверждение об уплате тоже есть. Но соль в том, что истек срок "годности" ВУ. Теперь собственно вопрос: сдавать в ГИБДД ВУ надо старое просроченное или его придется менять и потом сдавать? как быть не знаю.
Аватар пользователя
Антон-53
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 13 окт 2016, 11:44

Антон, здравствуйте.

В ГИБДД нужно сдать имеющееся водительское удостоверение. Вы сможете обменять его на новое после окончания срока лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Яна-4 » 08 ноя 2016, 14:59

Максим писал(а):Яна, здравствуйте.

Если у Вас есть желание проверить, что из этого получится, можете подождать еще пол года. Мне тоже интересно, как изменится информация в базе данных и что Вам скажут сотрудники ГИБДД.

Прошу написать сюда о результатах.

Удачи на дорогах!


Максим, пишу!
Решением районного суда от 02.06.16 постановление мирового судьи от 30.09.15 оставлено без изменений. Решение районного суда так же было отправлено почтой в ГИБДД. Гипотетически, информацию у себя в базе инспекторы должны были обновить. Но на сайте по-прежнему висит информация, что срок исчисления по мне начат с 30.09.15, но не с 02.06.16!
Итог: направила два запроса чз сайт ГИБДД ( с просьбой ответа 1. Электронным письмом 2. Почтовым отправлением) с просьбой пояснить ситуацию. Срок исчисления начат согласно инфе из базы ГИБДД, никаких подтверждающих документов о том, что приняли мои права у меня нет, кроме скриншот экрана. Через 4 месяца заканчивается срок исполнения наказания, какие мне предпринять действия?
Жду ответ. Обязательно отпишусь. Самой интересно. Как они прокомментируют.
Аватар пользователя
Яна-4
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 09 ноя 2016, 13:35

Яна, Вам будет нужно обратиться в ГИБДД для возврата водительского удостоверения. После этого все зависит от реакции сотрудников. Если они поймут, что водительское удостоверение не сдавалось, то исчисление срока лишения начнут заново (после сдачи прав).

Если не поймут, то права посчитают утерянными, а Вам сделают дубликат удостоверения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 09 ноя 2016, 13:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Дарья-19 » 14 ноя 2016, 10:33

:arrow: Добрый день Максим, подскажите пожалуйста, как быть.
прошел суд о лишении ВУ (лично не присутствовали), на почту отправили письмо, видимо с постановлением суда, забрать не успели (на почте отправили обратно).
можем ли сдать ВУ без постановления и как это сделать? спасибо
Аватар пользователя
Дарья-19
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 15 ноя 2016, 12:25

Дарья, здравствуйте.

Удостоверение можно сдать и без постановления суда. Просто обратитесь в ГИБДД с соответствующим заявлением о сдаче прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение mx-700 » 22 ноя 2016, 08:14

:arrow: В 2014 году был пойман за нетрезвое вождение. Мировой суд от 15 января 2015 года признал виновным. Далее городской суд от 16 марта оставил все без изменения. После этого в течении 3 дней я сдал права в ГАИ. Далее пытался обжаловать в надзорном порядке в краевом суде, 13 мая 2015 суд все оставил без изменения. И последняя инстанция Верховный суд переквалифицировал на ч.1 ст 12.8 от 17 августа. С какого момента начался срок лишения? С момента сдачи в ГАИ или после верховного суда?
Аватар пользователя
mx-700
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 22 ноя 2016, 14:38

mx-700, в данном случае срок должен исчисляться с момента сдачи удостоверения в ГИБДД, т.к. решение вступило в законную силу после городского суда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Виктор-59 » 06 дек 2016, 08:16

:arrow: Здравствуйте. Помогите разобраться. Я гражданин Украины. В сентябре ездил в Россию к друзьям в гости. На посту ДПС остановил инспектор. Придолбались за ксенон. Написали протокол досмотра, протокол изъятия, изъяли 1 ксеноновую лампу и направили дело в суд. Через некоторое время получил повестку в суд, поехать не получилось. Потом пришло постановление. В постановлении написано следующее: Признать …. виновным в совершении правонарушения, предусмотреного ст.12.5 ч.3 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 6 месяцев с конфискацией предмета административного правонарушения 1 газорарядной лампочки Н7 (6000К) 35w. Вопрос: я обязан здать ВУ? В постановлении об этом не написано. И когда я смогу управлять Транспортным средством на територии РФ?
Аватар пользователя
Виктор-59
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron