Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Анастасия-24 » 19 сен 2016, 18:30

:arrow: Добрый день, я гражданка Белоруссии. Меня лишили прав по ч.2 ст.12.27 - малозначительность (маленькая царапина) и смягчающие обстоятельства (я беременна была) не применили. Вопрос - стоит ли мне сдавать права в РФ (права соответственно Белорусского образца)? Если сдавать, то потребуется ли при получении пересдавать экзамены?
Аватар пользователя
Анастасия-24
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 19 сен 2016, 18:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Яна-4 » 21 сен 2016, 01:24

Максим писал(а):Яна, здравствуйте.

Срок лишения начинается через 10 дней после вынесения решения мирового суда. Если не сдать водительское удостоверение, то еще через 3 дня срок прерывается.

Судя по всему в базу данных записали, что срок начался и не записали, что он приостановлен.

Рекомендую сдать права в ГИБДД как можно скорее.

Удачи на дорогах!

Максим, и снова, здравствуйте! Права я так и не отправила, а срок ( судя по информации на сайте ГИБДД) так и идет аж с 30.09.15!!!!! Ничего себе ошибочка?! Что будет с этой информацией чз полгода? Срок окончен? Потому что система отсчитала, а гаишники забыли внести своевременно изменения? И как они докажут, что я НЕ сдала права, если я буду утверждать обратное и писать жалобы? Тем более, что Вы сами пишете, что регламент по приему в/у в ГИБДД ничем и никем не утвержден!
Спасибо.
Аватар пользователя
Яна-4
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 21 сен 2016, 19:26

Анастасия, здравствуйте.

1. Если Вы планируете в будущем управлять автомобилем на территории РФ, то водительское удостоверение нужно сдать в ГИБДД. Права в любом случае будут изъяты сотрудниками ГИБДД при первой остановке, даже если это произойдет через несколько лет.

2. При возврате водительского удостоверения Вам придется сдавать теоретический экзамен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 21 сен 2016, 19:29

Яна, здравствуйте.

Если у Вас есть желание проверить, что из этого получится, можете подождать еще пол года. Мне тоже интересно, как изменится информация в базе данных и что Вам скажут сотрудники ГИБДД.

Прошу написать сюда о результатах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение ruslan69 » 27 сен 2016, 01:25

:arrow: Максим подскажите как лучше поступить. Меня лишили прав на 1,5года права не сдал срок их вышел. Если права сдам то получать их надо будет в ГИБДД или можно будет написать заявление об утере после истечения срока за лишение и выдадут новые. Или надо еще и теорию сдавать,,,,???? С уважением Руслан.
Аватар пользователя
ruslan69
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 27 сен 2016, 01:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 27 сен 2016, 10:50

Если Вы не сдали водительское удостоверение в ГИБДД, то срок лишения прерван. Он возобновится только после того, как Вы сдадите права в ГИБДД.

Если нарушение допущено после 1 сентября 2013 года, то при возврате прав (или получении новых) нужно будет сдать теоретический экзамен.

Возврат водительского удостоверения после лишения.

Удач на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Влад-14 » 28 сен 2016, 20:36

:arrow: Добрый вечер! Какие документы надо вложить в заказное письмо для сдачи прав после решения за алкоголь?
Аватар пользователя
Влад-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 30 сен 2016, 23:10

Влад, здравствуйте.

Рекомендую вложить:

1. Водительское удостоверение.

2. Заявление в простой письменной форме.

Письмо должно быть с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Александр-253 » 03 окт 2016, 16:00

:arrow: Добрый день! После лишения, я сдал ВУ как положено, но в ГАИ мне подтверждающий документ не дали. Пояснив - что всё они отразят в базе, и что бы я не волновался. При возврате прав, сдаче экзаменов, у меня потребуют подтверждающие документы о сдаче ВУ? И если у меня такого документа нет, то как быть?
Аватар пользователя
Александр-253
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 04 окт 2016, 23:20

Александр, здравствуйте.

Документ, подтверждающий сдачу водительского удостоверения после лишения от Вас требовать не должны. В любом случае рекомендую Вам проверить права по базе ГИБДД. Если в результате проверки Вы получите сообщение, в котором будет написано, что начато исчисление срока лишения, то все в порядке.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0