Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 01 июн 2016, 11:50

Владимир, здравствуйте.

1. В соответствии с законодательством срок лишения должен начаться только после того, как Вы написали заявлением об утере прав. От этой даты нужно отсчитать 11 месяцев, после чего Вы сможете сдавать теорию.

2. Когда начался срок лишения фактически можно узнать только в ГИБДД.

3. Двух штрафов по 30 000 рублей быть не может. Если бы на Вас наложили дополнительный штраф за неуплату, то его размер составил бы 60 000 рублей. Почему оказалось 2 штрафа по 30 000 рублей, я не знаю. Возможно, Вы повторно допустили то же самое нарушение. Могло такое произойти?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 01 июн 2016, 11:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение DenisnsK » 03 июн 2016, 07:17

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, меня лишили вод. удостоверения, постановление вступило в силу, поехал сдавать в ГИБДД, которое указано в постановлении и написал заявление на сдачу вод. удостоверения, но у меня его(заявление) не принимают в ГИБДД :o :o :o . Есть ли какой-то нормативный документ, в котором прописано, что при сдаче вод. удостоверения при лишении нужно прилагать заявление в 2-х экземплярах на котором должны в ГИБДД поставить отметку о том, что они у меня приняли вод. удостоверение? Или обязаны ли мне они (ГИБДД) со своей стороны выдать какой-либо документ, в котором прописано что они приняли у меня вод. удостоверение в такой-то отдел, такого-то числа?
Если ничего такого не дают, то как потом доказать что сдал именно такого числа и именно в это подразделение? Ведь срок начинается с момента сдачи вод. удостоверения в ГИБДД!
Аватар пользователя
DenisnsK
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 03 июн 2016, 12:01

Здравствуйте.

В нормативных документах это не указано. Однако заявление у Вас должны принять в любом случае (любое), а уж потом думать, что с ним делать.

Попробуйте обратиться к начальнику данного подразделения, либо направьте водительское удостоверение заказным письмом с описью вложения и отметкой о вручении. Это также будет являться подтверждением сдачи удостоверения в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Яна-4 » 08 июн 2016, 19:14

:arrow: Здравствуйте, Максим! 03.05.15 выписаны протоколы по 12.26. 30.09.15 вынесено постановление мировым судьей о лишении. Подала аппеляцию в районный суд. Рассмотрение дела и вынесение постановления состоялось лишь 02.06.16 - спустя год и месяц после выписанных протоколов. Ссылка на истечение сроков не прокатила. Все это время на сайте ГИБДД висит информация о том, что якобы начат срок исчисления лишения с 30.09.15, но права я не сдавала и штраф не платила.
Планирую написать заявление об утере и как следствие о начале лишения, ссылаясь на второе постановление районного суда и в ближайшие дни отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Как прокомментируете ситуацию? Как понимать информацию с сайта ГИБДД об уже начавшемся сроке?
Спасибо!
Аватар пользователя
Яна-4
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 14 июн 2016, 17:17

Яна, здравствуйте.

Срок лишения начинается через 10 дней после вынесения решения мирового суда. Если не сдать водительское удостоверение, то еще через 3 дня срок прерывается.

Судя по всему в базу данных записали, что срок начался и не записали, что он приостановлен.

Рекомендую сдать права в ГИБДД как можно скорее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 14 июн 2016, 17:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Яна-4 » 16 июн 2016, 11:43

Спасибо, Максим! На "авось" не прокатит? Система, якобы, отработана у них? Ну или включить дуру - мол я сдавала, ваши проблемы, что вы их потеряли! Насколько я успела понять, процедура сдачи прав в ГИБДД не отработана и творится хаос.Если инфа о лишении продолжит висеть, по окончании срока ( чз 9 месяцев получается) явиться и укатить маленький скандал? 8-)
Аватар пользователя
Яна-4
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 21 июн 2016, 20:00

Яна, не прокатит.

Ко мне уже много раз обращались водители, которые фактически сдали права в ГИБДД, но не получили отметку об этом. Соответственно в ГИБДД об этом забыли и срок считать не начали. В таких ситуациях срок просто-напросто считают по второму разу.

Так что если будете сдавать права, то требуйте выдать какой-нибудь документ, подтверждающий их сдачу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Павел-35 » 23 июн 2016, 19:47

:arrow: День добрый! Подскажите как быть в следующей ситуации.Десять лет назад меня лишили водительского удостоверения в городе Кемерово. Сейчас я прописан и проживаю в Краснодаре. Все сроки закончились лишения и срок действия прав за эти десять лет. Какие запросы нужно делать,перездавать снова видимо нужно,обучатся в автошколе.?? Срок лишения был большой 10 лет.
Аватар пользователя
Павел-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 02 июл 2016, 12:40

Павел, здравствуйте.

1. Убедитесь, что срок лишения водительского удостоверения закончился.

2. Поскольку срок старых прав уже истек, Вам в любом случае придется получать новые. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о восстановлении утерянного водительского удостоверения. Нет смысла пересылать старое удостоверение между регионами, чтобы получить его и сразу же заменить.

3. Требования по поводу сдачи теоретического экзамена на Вас не распространяются.

4. В любом случае нужно сделать медицинскую справку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Антон-45 » 31 июл 2016, 20:59

:arrow: Сдал права, т.к. нарушил ст 12.26 ч.1 КоАП РФ. На первом постановление мирового судьи, когда сдавал права, во 2 СП ДПС, расписался сотрудник ДПС, что сдал права. Однако когда подавал жалобу в Верховный суд, это самое постановление, с отметкой, что сдал права, приложил к надзорной жалобе. Теперь не могу найти копию, оригинал Верховный суд не вернул, равно как и решение районного суда и Мосгорсуда. Сам штраф давно оплатил, а что теперь делать, т.к. потерял тот листочек, где отметка о сдатии водительских прав, не знаю. Срок подходит лишение уже в ноябре, теорию сдам надеюсь, справку понятно мед. тоже получу, а вот вернут ли права без того листочка, даже не знаю. Копии определений без штампика о с даче прав есть.

Подскажите, что делать - позвонить в полк ДПС куда сдавал права и рассказать сложившуюся ситуацию или так отдадут? У кого были похожие случаи и кто терял такой листочек?

Заранее спасибо за ответы.

С уважением.
Аватар пользователя
Антон-45
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0