Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Андрей-87 » 28 мар 2016, 08:05

Добрый день! Меня лишили прав. Могу ли я их отправить в ГАИ заказным письмом? Если да, то в какое отделение отправлять областное или районное? И еще один вопрос. Как обезопасить себя в этом случае от утери ВУ?
Аватар пользователя
Андрей-87
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 28 мар 2016, 08:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 30 мар 2016, 14:28

Андрей, здравствуйте.

1. Вы можете отправить водительское удостоверение заказным письмом.

2. Нужно отправить письмо в том подразделение, в которое передана копия постановления суда.

3. Используйте заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. Опись подтвердит, что в письме были именно права. Уведомление подтвердит, что письмо получено ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Василий-18 » 03 апр 2016, 22:50

Добрый день! Лишили прав 284 судебным участком (в протоколе стоял 285), на суд приходил в указанное время у МС 285 участка дела не было, оставил контакты и копию протокола, помощник судьи сообщил, что если через 2 месяца не прийдет дело, то его закроют прошло больше года, заметил штраф, соответственно узнал, что лишили 284 участком. направляли по месту прописки, но это в/ч, там только регистрация и корреспонденцию не вручают. Подскажите как поступать? Районный суд срок восстановил, а жалобу отклонил. Есть шансы в надзорной инстанции? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Василий-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 05 апр 2016, 17:19

Василий, здравствуйте.

Рекомендую Вам по данному вопросу проконсультироваться у адвоката, занимающегося подобными делами. Он изучит имеющиеся материалы дела и подскажет, есть ли смысл обращаться в вышестоящие органы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Александр09 » 12 апр 2016, 15:01

Доброго времени суток. Максим, у меня к Вам вот такой вопрос: остановили меня 13 января сего года, суд состоялся 15 февраля, но меня о нём не оповестили, как же постановление суда не было выслано мне на адрес проживания. О том что я лишен в/у на 1,6 года я узнал только на этой недели и то когда пробивал штраф. теперь что мне делать куда сдавать права, прописка у меня не местная. Заранее спасибо и удачи на дорогах!
Аватар пользователя
Александр09
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 12 апр 2016, 15:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 12 апр 2016, 21:12

Александр, здравствуйте.

Обратитесь в канцелярию суда, который рассматривал Ваше дело. Они скажут, в какое подразделение ГИБДД передали копию постановления. Туда и нужно сдать права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение vozvratprav » 21 апр 2016, 16:59

При сдаче водительского удостоверения предпочтительно сдавать его официальным заявлением. На втором (вашем) экземпляре уместно попросить поставить отметку о принятии в группе ИАЗ (исполнения административного законодательства". Отметка (штамп) "Водительское удостоверение сдано" - есть в каждом подразделении ГИБДД. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Александр-142 » 19 май 2016, 15:25

Добрый день.
В январе 2015 лишили прав на 1,7 года за алкоголь. В силу обстоятельств, до сих пор не сдал ВУ и не оплатил штраф.
В марте 2016г. отправил в ГИБДД г. Москвы письмо с уведомлением к которому приложил заявление в связи с лишением и само ВУ.
31 марта письмо дошло до адресата и уведомление вернулось ко мне. На сайте почты так же виден статус, что письмо дошло. Как я понимаю, права и заявление там приняли.
Но вот на сегодняшний день, не вижу на сайте ГИБДД статуса о том,что начат срок истечения лишения. Дата вынесения постановления и срок лишения были изначально на сайте, но вот после того, как прошло уже полтора месяца с тех пор, как письмо дошло, а статус о начале истечении так и не появился. Звоню в ГИБДД из другого города и прошу прояснить ситуацию по поводу срока истечения, начался ли он. На что мне отвечают, что такую информацию по телефону не предоставляют и что только при личном присутствии в отделении и с паспортом. На что я говорю, что звоню из другого города и нет возможности пока приехать. В ответ то же самое.
Но у меня еще такой момент, что я до сих пор не оплатил штраф. Так бы давно уже сам приехал в отделение.
В чем может быть причина отсутствия информации о начале истечения срока лишения и есть ли еще какие способы узнать?
Т.к. пока не оплатил штраф, лично в отделении появляться боязно.
Аватар пользователя
Александр-142
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 24 май 2016, 12:55

Александр, здравствуйте.

Если Вы отправили письмо с описью вложения и уведомлением о вручении, то у Вас есть доказательство того, что Вы сдали удостоверение в ГИБДД. Храните эти документы до тех пор, пока не заберете удостоверение из ГИБДД. Если при возврате возникнут какие-то проблемы, сможете обратиться с жалобой, используя указанные документы.

Иные способы получить информацию о сроке лишения мне не известны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение владимир-82 » 31 май 2016, 05:23

:arrow: Максим здравствуйте в августе 2014г судом меня лишили права управления по ст.12.8ч1 на 22месяца В/У я потерял.В марте 2015г 10и летний срок действия В/У истек. на суде я не был. в инете нашел свое судебное решение в нем написано что на суде я был и с решением суда согласился.Адвокаты мне сказали что доказать что я на суде не был невозможно.В феврале 2016г пошел в УИН ГИБДД и написал заявление об утере мне там сказали что срок лишения у меня начался с февраля 2016г то есть с момента написания заявления об утере В/У .На сайте ГИБДД проверка водителя указано что срок лишения начался с августа 2014г. Вопрос- когда я смогу сдавать теоретический экзамен на возврат В/У??? вроде по новому закону после половины срока лишения.А когда он у меня начался??? И еще проверил штрафы. 30000руб на сайте ГИБДД выписан в августе 2014г судом который лишил меня прав. а на сайте ФССП он выписан другим судом в марте 2015г. Не могу разобраться когда мне выписали штраф 30000руб в августе 2014г или в марте 2015г??? и могут ли они по одному и тому же штрафу еще один суд без меня провести??? или просто передвинуть дату выписки штрафа???
Аватар пользователя
владимир-82
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0