Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 02 авг 2016, 20:03

Антон, большинству водителей отметки о сдаче прав вообще не ставят. Тем не менее права впоследствии возвращают, так что не переживайте.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 02 авг 2016, 20:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение ваня-1 » 04 авг 2016, 04:34

:arrow: у меня заканчивается срок лишения, но в.у. до сихпор не сдал...переехал в другой город, могу после срока прийти в новом городе и потребовать вернуть в.у.
Аватар пользователя
ваня-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 04 авг 2016, 10:35

Ваня, можете придти и потребовать. Однако поскольку водительское удостоверение Вы до сих пор не сдали, срок лишения не начался. Поэтому права Вам, естественно, не вернут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Юра1982 » 04 авг 2016, 12:55

Здравствуйте. Меня 3 года назад лишили водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования. Водительские права я сдать не успел из-за того, что у меня все вещи и документы забрали патруль ППС. После этого меня отправили в СИЗО. Я отбываю срок в колонии 3 года, осталось 4 месяца. Водительское удостоверение нигде найти не могут, сдавать нечего. В связи с этим вопросы: 1)каким образом мне разрешить эту ситуацию? Неужели после выхода из колонии мне ждать полтора года?
Аватар пользователя
Юра1982
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 05 авг 2016, 11:12

Юра, здравствуйте.

Судя по всему срок лишения прав до сих пор не начался. Рекомендую Вам написать заявление об утере водительского удостоверения и отправить его в ГИБДД заказным письмом. После этого срок лишения начнется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Pddclub » 05 авг 2016, 11:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Юра1982 » 05 авг 2016, 15:06

Спасибо. Я так и поступлю. Но немного абсурдно ждать после заявления ещё полтора года, так как и так понятно, что я не имел на руках водительского удостоверения ввиду его изъятия органами МВД и тем более 3 года после этого не мог управлять никаким транспортным средством, отбывая наказание.
Аватар пользователя
Юра1982
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Олег-48 » 09 авг 2016, 09:44

:arrow: Добрый день! в мае 2016г. в г. Тюмень остановили с выхлопом. Права Московские, сам москвич. понимая, что лишусь прав на 18 мес. сделал в начале июня в Москве дубликат в/у по утере. Постановление мирового суда вынесено в июле. Теперь дилема: могу ли я сдать в ГАИ Тюмени первоначальное в/у (которое фигурирует в деле) и быть уверенным, что срок исчисления пойдет. И по прошествии срока получить его обратно и выкинуть (так как оно по факту в розыске/утеряно) и спокойно ездить по дубликату до окончания его срока? Что посоветуете?
Аватар пользователя
Олег-48
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 11 авг 2016, 18:17

Олег, здравствуйте.

Советую так не делать. Как только в ГИБДД выяснят, что Вы их обманываете, срок лишения начнется заново. Либо не начнется, если права будут у Вас на руках.

Первоначальное в/у лучше всего уничтожить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Сергей-207 » 23 авг 2016, 14:01

:arrow: Здравствуйте. Меня лишили В/У 09.07.2013 на 3 года. Сейчас срок лишения прошёл. Я прошёл мед.комиссию,узнал что штрафов на мне нет. Нужно ли сдавать экзамен на знание ПДД? И нужно ли что-то еще?
Аватар пользователя
Сергей-207
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как сдать права после лишения?"

Сообщение Максим » 26 авг 2016, 13:26

Сергей, здравствуйте.

Советую Вам прочитать статью "Возврат водительского удостоверения после лишения".

Поскольку Вы были лишены до 1 сентября 2013 года, Вам не нужно сдавать экзамен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1