Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение wowick » 09 мар 2017, 18:21

Максим писал(а):Здравствуйте.

Рекомендую по этому поводу написать заявление в полицию. Если Ваш знакомый не отдает деньги добровольно, то их можно взыскать через суд.

Удачи на дорогах!

У нас в стране миллионы машин были проданы по т.н. генеральным доверенностям. И чо, теперь все собственники могут подать в суд на таких продавцов, чтобы те им отдали деньги за проданные по доверенностям авто??? Нужно внимательно читать текст доверенности и пытаться выяснить, какие действия собственник доверил продавцу, и что там не выполнено....
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Pddclub » 09 мар 2017, 18:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Иван-117 » 06 июл 2017, 00:56

:arrow: Здравствуйте !!! Хочу продать машину по ген. доверенности (с правом на продажу). У собственника нет желания заниматься продажей авто. Могу ли я сам собственноручно вписать себя в договор КП, и в ПТС как продавец ? Спасибо.
Аватар пользователя
Иван-117
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 06 июл 2017, 22:30

Иван, здравствуйте.

Опишите, чего Вы хотите добиться в итоге.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение wowick » 07 июл 2017, 13:17

Нынче собственнику для продажи авто не надо ничем заниматься. Подписать ДКП, пересчитать полученные деньги. Ну разве, что через 10 дней после этого обратиться в ГИБДД, узнать перерегистрировал ли покупатель авто на себя. И если нет, то написать заявление на прекращение регистрации.
Никаких сверок номеров не надо ему делать. Никаких снятий с учета...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Анеа » 15 июл 2017, 23:41

:arrow: Здравствуйте, я взяла на себя кредит,для другого человека, а он его не выплачивает, но у меня есть ген.доверенность на его автомобиль с правом на продажу. Могу я продать его машину без его ведомости
Аватар пользователя
Анеа
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Генеральная доверенность на автомобиль

Pddclub » 15 июл 2017, 23:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 16 июл 2017, 18:58

Анеа, здравствуйте.

Если в доверенности указано, что Вы можете продать автомобиль от имени "другого человека", то Вы можете это сделать. Уведомлять его Вы не обязаны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Динар-5 » 13 авг 2017, 07:39

:arrow: Здравствуйте! Машина была куплена в 2007 г. Хозяин машины умер в 2008 г. Машина перешла по наследству дочери умершего хозяина. В 2014 ею была написана генеральная доверенность на меня (мы не родственники). Кому в этом случае должен приходить транспортный налог? Почему-то за 10 лет весь транспортный налог пришёл на мое имя.
Аватар пользователя
Динар-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Dima40083 » 13 авг 2017, 18:37

:arrow: Здравствуйте, купил автомобиль но пока не могу переоформить его на себя так как не отдал всю сумму за автомобиль. По договоренности в течении полу года я должен вернуть всю сумму за авто и мы оформим куплю продажу. Подскажите как оформлять по генеральную доверенность и так чтобы не получилось что продавец в любой момент может забрать автомобиль и я останусь без денег и автомобиля! Можно ли будет оформить генеральную доверенность и приложить к ней расписку что он(продавец)получил N-ю сумму денег за этот автомобиль и не может его забрать в любой момент!
Аватар пользователя
Dima40083
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение wowick » 14 авг 2017, 07:34

Если вы оформляете куплю-продажу через доверенность, то ее в любой момент может отозвать хозяин. Или просто, он умрет, и доверенность автоматически перестанет действовать.
Правильный вариант - купля-продажа по ДКП, и параллельное оформление договора займа на недостающую сумму. Машина переходит в вашу собственность, а вы потом расплачиваетесь по договору займа.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 21 авг 2017, 20:30

Динар, здравствуйте.

Налог должен приходить человеку, на которого автомобиль зарегистрирован в ГИБДД. В описанной ситуации - это дочь умершего хозяина.

Рекомендую обратиться в налоговую за разъяснениями.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0