Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Дмитрий-29 » 08 июн 2014, 14:28

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Генеральная доверенность на автомобиль

Покупаю авто у продавца с генеральной доверенностью по договору купли - продажи,есть ли отрицательные моменты в этом?
Аватар пользователя
Дмитрий-29
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Pddclub » 08 июн 2014, 14:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение wowick » 09 июн 2014, 06:06

Я бы покупал только с условием, что деньги отдаю только после получения документов на свое имя в ГИБДД. Они должны убедится, что доверитель жив, и доверенность не отозвана, иначе возможна ситация, что доверенность будет отозвана, и ДКП станет недействительным и машину придется вернуть... А деньги с продавца вы уже будете через уголовку (как мошенничество) либо через гражданские иск вертать. А денех к тому времени уже может и не быть...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Роман-16 » 13 фев 2015, 12:56

У меня такая ситуация. Купил мотоцикл в сентябре 2014, в срок не переоформил на себя по причине экономии 1000р на страховке, которая длилась еще полгода. В феврале 2015 решил сменить мотоцикл, нашел новый, готов был выкупать, одновременно нашел покупателя на старый. Так вот при попытке перерегистрировать оказалось что мой мотоцикл арестован по решению судебных приставов с ноября 2014г. Другими словами не успев переоформить в срок получил заморозку средств в размере 300т.р. и невозможность покупки нового желанного мотоцикла.
Старый владелец моего мотоцикла не отказывается выкупить его - но нет денег и не предвидится, либо продать его по генералке по заниженной цене (что маловероятно), но то что я потеряю свой новый мотоцикл - это факт..
Скажите, если не удастся в разумный срок продать мой старый мотоцикл, и я сделаю генеральную доверенность на 3 года на себя, я могу не опасаясь его эксплуатировать по России, или судебные приставы вправе его забрать за долги старого Владельца?
Также вопрос с завещанием думаю мало решаем, чтобы он случайно не ушел к родственникам Старого Владельца..
Аватар пользователя
Роман-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 17 фев 2015, 22:22

Роман, Вам нужно добиться того, чтобы судебные приставы признали Вашу сделку купли-продажи и сняли ограничения с мотоцикла. Право собственности переходит с момента заключения договора купли-продажи, а не с момента регистрации в ГИБДД.

Если самостоятельно решить вопрос не получается, рекомендую обратиться к местным юристам.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21700
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Артур-5 » 04 фев 2016, 14:42

Здравствуйте! У меня следующая проблема... Купил автомобиль летом 2013 г. Договора купли-продажи не было, автомобиль приобрел у знакомого мне человека. Была лишь генеральная доверенность на 3 года, которая истекает в июле 2016 г... Только теперь я понял какую большую ошибку совершил, что не оформил всё как положено... На сайте проверке автомобиля, увидел, что на автомобиль наложено ограничение судебным приставом (запрет на регистрационные действия). Встречался со знакомым (продавцом) - как выяснилось неуплата кредита. Как мне быть в данной ситуации? Имеет ли силу документ генеральной доверенности и документ страхового полиса на моё имя как доказательство, что автомобиль был приобретен мною за денежные средства? И как быть с переоформлением автомобиля на моё имя? Или также продолжать ездить на нервах по генеральной доверенности? И не объявят ли в будущем данный автомобиль в розыск? Есть свидетель, что я действительно купил данный автомобиль за деньги - супруга продавца автомобиля...Как быть?
Аватар пользователя
Артур-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Pddclub » 04 фев 2016, 14:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение wowick » 04 фев 2016, 18:33

Артур, если отношения с продавцом нормальные, то никто не запрещает сделать вам еще одну ген. доверенность на три года...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Владислав-7 » 04 фев 2016, 23:53

Здравствуйте! Нужна ли генеральная доверенность для предъявления в ГИБДД при переоформлении авто?
Аватар пользователя
Владислав-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Олег-21 » 09 фев 2016, 12:10

Добрый день. Нужна ваша помощь в непростом вопросе. Мной был приобретен мотоцикл в 2014 году по гендоверенности у знакомого. На тот момент договор был заключен и составлен в Украине, в Киеве. Сейчас я проживаю на территории России. Нужно оформить мотоцикл на себя, могу ли я сделать это без участия владельца, какие документы для этого нужны, и где я могу это сделать(Россия, Украина)?
Аватар пользователя
Олег-21
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 09 фев 2016, 20:37

Артур, здравствуйте. Рекомендую Вам проконсультироваться у юриста, занимающегося арестами. Возможно он поможет перерегистрировать машину с учетом имеющихся у Вас доказательств.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21700
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 09 фев 2016, 20:38

Владислав, здравствуйте.

Если одна из сделок оформлялась по генеральной доверенности, то ее нужно предоставить в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21700
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0