Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Рифат » 22 окт 2021, 08:45

Сергей-1086, добрый день.
Доверенность выданная на ваше имя от имени юридического лица на которого зарегистрирован автомобиль.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Pddclub » 22 окт 2021, 08:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Татьяна-280 » 27 окт 2021, 15:11

:arrow: Здравствуйте. Я гражданка РФ и являюсь владельцем авто РФ. Мною была выписана генеральная доверенность на автомобиль с правом продажи, залога авто....и тд и тп , для гражданина Украины, проживающий в ДНР.
Гражданин ДНР влез в долги и оставил ПТС моего автомобиля под залог каким-то людям из ДНР. Мне же пригнал автомобиль с СТС и генеральной доверенностью, но без ПТС!! и отдал мне его за долги. Документов с гражданином ДНР никаких не составляли, т.к. автомобиль и так был зарегистрирован на меня. Я получила в МРЭО новый ПТС, со сменой гос. номеров и пользуюсь автомобилем. Недавно я узнала, что на гражданина ДНР заводят в ДНР уголовное дело за займы денег у людей и мой ПТС там фигурирует.
У меня вопрос - как на мне может сказаться эта ситуация? Я владею автомобилем уже 3 года и в момент владения от моего имени в другой непризнанной республике оставляли документ на основании генеральной доверенности под залог?
Доверенность в полной мере действует в другой стране, или мне не стоит переживать?
На руках у меня новый ПТС, СТС, автомобиль, 2 ключа, новые номера и та доверенность, которую я выдала 3 года назад.
Что мне в этом случае делать?
Аватар пользователя
Татьяна-280
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Максим » 28 окт 2021, 15:00

Сергей-1086, Вам нужна доверенность на продажу автомобиля.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Максим » 28 окт 2021, 15:07

Татьяна-280, здравствуйте.

Если доверенность оформлена у нотариуса, то она действительна на территории другого государства.

Теоретически ситуация может грозить Вам тем, что автомобиль будет изъят, как залог. При этом мне не известно, как именно это будет происходить на практике, т.к. долги образовались в другом государстве. Если Вы не участвовали в том, что брали деньги в долг, то уголовное преследование Вам грозить не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Ольга-370 » 03 апр 2022, 18:55

:arrow: Добрый день, купили авто, в Петрозаводске, приехали в Питер, получили отказ в регистрации, если не идти на судебную экспертизу, а договориться с владельце на генеральную доверенность, мы в полном объёме можем пользоваться автомобилем. И можем мы делать страховку на себя в Санкт-Петербурге!?
Аватар пользователя
Ольга-370
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Генеральная доверенность на автомобиль

Pddclub » 03 апр 2022, 18:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Максим » 04 апр 2022, 18:22

Ольга-370, здравствуйте.

А с чем связан отказ?

По доверенности Вы сможете пользоваться автомобилем в том объеме, который будет указан в доверенности. И в течение срока, указанного в доверенности. Также доверенность может быть отозвана досрочно.

Вы можете сделать страховку, в которой страхователем будете указаны Вы, а владельцем - предыдущий собственник.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Денис-261 » 15 апр 2022, 11:28

:arrow: Добрый день! Подскажите по моему вопросу- хотел купить авто, продаёт отец собственника по генералке (сам владелец заграницей, не приедет, генералка с любыми операциями), как правильно оформить договор куплипродажи, что бы не остаться у разбитого корыта?
Спасибо.
Аватар пользователя
Денис-261
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Максим » 21 апр 2022, 19:05

Денис-261, здравствуйте.

Если хотите перестраховаться, договоритесь, чтобы собственник вместе с Вами сходил в ГИБДД.

Образец договора для продажи по доверенности приведен в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Игорь-314 » 21 июн 2022, 12:08

:arrow: Здравствуйте, попал в ДТП на авто сына, есть генеральная доверенность на меня, вопрос в страховой компании сын обязательно должен присутствовать с паспортом, или я по доверенности могу все оформить?
Аватар пользователя
Игорь-314
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение orlov » 23 июн 2022, 17:44

Игорь-314, добрый день.

Если доверенность позволяет Вам представлять интересы сына в страховой, то присутствие сына не требуется.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Пред.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1