Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 18 ноя 2019, 17:53

Евгений:

1. Обратитесь в ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля в связи с его утратой. В этом случае штрафы приходить не будут.

2. По доверенности продать машину нельзя. Если в цепочке между вами и женщиной номер 2 были только доверенности, то машина до сих пор Ваша. Это говорит о том, что женщине Вы ничего не продавали, а она у Вас ничего не покупала. То, что она кому-то передала какие-то деньги, к Вам отношения не имеет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Pddclub » 18 ноя 2019, 17:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Сергей-864 » 06 фев 2020, 15:34

:arrow: Подскажите пожалуйста. В данный момент у меня плохой диагноз по здоровью. Если я умру может жена продать мой авто если я дам ей полную генеральную доверенность ? Заранее благодарен.
Аватар пользователя
Сергей-864
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Рифат » 06 фев 2020, 16:26

Сергей-864,
Нет, поскольку доверенность прекращает свое действие в случае смерти доверителя.
Оформите на супругу договор дарения т/с.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Денис-210 » 07 фев 2020, 16:20

:arrow: Здравствуйте!
Необходимо купить авто в другом городе, регионе на жену. Насколько знаю достаточно рукописной доверки на эти действия. Но мне сказали, что 2020 вступили новые поправки и это не прокатит. Как быть? И отсюда вытекает другой вопрос, не будет ли проблем при оформлении полиса ОСАГО на жену там же сразу мной по той же доверке?
Аватар пользователя
Денис-210
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Рифат » 07 фев 2020, 22:03

Денис-210,
Добрый вечер.
Нотариально заверенная доверенность необходима при совершении регистрационных действий с т/с в ГИБДД, при отсутствии паспорта владельца.
Про ОСАГО - уточните в страховой компании, какие документы необходимы для оформления полиса ОСАГО.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Pddclub » 07 фев 2020, 22:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Максим » 10 фев 2020, 15:05

Денис-210, здравствуйте.

Для покупки машины достаточно рукописной доверенности. Пример такой доверенности рассмотрен в этой статье.

Проблем с оформлением ОСАГО быть не должно. В качестве страхователя в ОСАГО будете указаны Вы, в качестве владельца автомобиля - Ваша жена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение 1931512 » 04 мар 2020, 17:05

:arrow: Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста.я сам с Казахстана , хочу приобрести машину в России . У Человека что продает машину на руках ДКП СТС и ПТС но на старого хозяина . Можно ли человеку который купил машину но не ставил на себя на учёт имея на руках ДКП , СТС и ПТС выписать на меня ген доверенность на основании ДКП с бывшим владельцем ?
Аватар пользователя
1931512
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Рифат » 04 мар 2020, 20:15

1931512,
Добрый вечер.
Владельцем т/с является лицо указанное в ДКП и в ПТС в качестве покупателя. Перерегистрировать т/с перед продажей нет необходимости.
Непонятно, о какой доверенности идет речь?
Если Вы хотите приобрести данное т/с Вам надо составить ДКП и сделать новую запись в ПТС.
Если на Вас выписывается ген. доверенность с правом совершения регистрационных действий, управления и т. п., владельцем авто будет человек выписавший Вам доверенность. И имейте ввиду, что в случае просрочки 10 дневного срока, отведенного для постановки т/с на учет, ответственность в виде штрафа будете нести Вы.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Максим » 05 мар 2020, 16:11

1931512, а Вы в итоге чего хотите добиться? Купить машину? Или взять в пользование по доверенности?

Текущий собственник может оформить на Вас доверенность, это не запрещено.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Сергей12345 » 12 мар 2020, 21:36

:arrow: Здравствуйте!

Проживаю в Москве, собираюсь приобрести новый автомобиль, однако, у меня регистрация в Калужской области, т.е. теперь мне в МРЭО выдадут номера с кодом 40. Не хотелось бы отличаться в потоке (да и на парковке тоже).

У супруги регистрация в Москве, но на неё сразу зарегистрировать авто не получиться, т.к. я собственник авто, сдаваемого в трейд-ин. Могу ли я как то получить номера с кодом Москвы? Можно ли это сделать, например, через генеральную доверенность на супругу?

Заранее благодарю за совет
Аватар пользователя
Сергей12345
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0