Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Максим » 19 апр 2021, 13:23

Анна-202, здравствуйте.

Достаточно оформить доверенность на продажу автомобиля. Бланк и образец такого документе приведены здесь.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Pddclub » 19 апр 2021, 13:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Алексей-690 » 21 апр 2021, 14:05

:arrow: Я из ДНР... Принял гражданство РФ. В Донецке автомобиль, который эксплуатируется по временному талону тех.регистрации (так можно в ДНР!).
Авто хочу продать. Деньги получит родня в ДНР...
С целью прохождения ТО, уплаты всех налогов и сборов, снятия с регистрации в ГИБДД (ДАИ) и продажи мне чем правильнее воспользоваться? Вариант оформления ген.доверенности со сроком на 3 )?) года это правильно? Или есть что безопаснее и лучше?
Аватар пользователя
Алексей-690
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Максим » 22 апр 2021, 17:19

Алексей-690, к сожалению, я не знаком с законодательством ДНР и не могу подсказать, как именно лучше оформить такую сделку.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Ольга-329 » 17 май 2021, 17:01

:arrow: Добрый день! Подскажите пожалуйста, ген.доверенность является документом подтверждающим право собственности на автомобиль?
Аватар пользователя
Ольга-329
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Рифат » 18 май 2021, 00:09

Ольга-329, добрый вечер.
Генеральная доверенность даёт расширенные полномочия для распоряжения автомобилем. Доверенное лицо лишь представляет интерес владельца автомобиля. По факту владельцем является лицо на которого зарегестрирован автомобиль. И в случае его смерти доверенность перестает действовать.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Pddclub » 18 май 2021, 00:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Иван-279 » 01 июн 2021, 17:19

:arrow: Добрый день!
Я хотел бы выехать за пределы РФ на авто, собственником которого не являюсь. Для выезда должна быть оформлена генеральная доверенность с правом выезда за границу?
Собственник авто в данный момент находится в Украине. Подскажите, возможен ли вариант оформления доверенности у нотариуса в Украине, или собственник должен оформить доверенность только на территории РФ?
Спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Иван-279
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Максим » 07 июн 2021, 16:52

Иван-279, здравствуйте.

По поводу необходимости доверенности рекомендую Вам проконсультироваться на таможне РФ и таможне страны, в которую Вы планируете выехать. Позвоните туда.

Мне ранее не попадалась информация о том, что при выезде из РФ таможня требовала доверенность, заверенную нотариусом. Никто из читателей также об этом не писал. Если от Вас потребуют подобную доверенность, прошу написать об этом сюда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Виталий-186 » 30 сен 2021, 15:22

:arrow: Добрый день. Я с Украины хотел бы въехать на территорию РФ на авто не является моим ( авто моей жены).
нужна ли генеральная доверенность для таможни РФ для ее пересечения? спасибо
Аватар пользователя
Виталий-186
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Максим » 30 сен 2021, 23:20

Виталий-186, здравствуйте.

По поводу необходимых для ввоза документов рекомендую проконсультироваться на российском таможенном пункте, через который планируется въезд (позвоните туда). Мне, к сожалению, не удалось найти нормативный документ, содержащий список необходимых документов для ввоза ТС в Россию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Сергей-1086 » 22 окт 2021, 00:41

:arrow: Юридически собственником моего автомобиля является сестра. Я собираюсь продавать машину на совсем, не по доверенности.
Какие документы мне нужны от неё для оформления продажи?
Аватар пользователя
Сергей-1086
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0