Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение servit » 25 мар 2016, 00:29

Нет. Штрафы приходят из баз ГИБДД и ГИС. Ни какого отношения к нотариусам эти ведомства не имеют. Да и на практике «генералка» ни к чему хорошему не приводит. Так что продавайте по ДКП и проконтролируйте, чтобы через 10 дней ТС было переоформлено на нового собственника.
Ну а ОСАГО можно прервать и вернуть деньги за оставшийся срок. Конечно, потеряете некоторую сумму, но это не сопоставимо со штрафами, которые Вы можете получать в течение срока, на который составите генеральную доверенность.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Pddclub » 25 мар 2016, 00:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение wowick » 25 мар 2016, 13:06

Олег-29 писал(а):Добрый вечер. Продаю свою машину, некоторые люди хотят купить по ген. доверенности , т.к. страховка у меня еще на 11 месяцев. Что бы новую не покупать, но вот, можно как то так сделать,что бы Штрафы и если уголовная ответственность будет, то меня не касалось это? Т.е. Например как то прописать примечание ,ген. доверенность установлена на основание страховки , вся ответственность лежит на лице на кого оформлена ген доверенность ?

Если есть в наличии лицо указанное в полисе как "Страхователь", то оно (лицо) может подъехать в офис СК и внести изменения в действующий полис ОСАГО, заменив там СОБСТВЕННИКА и вписав нужных водителей. Возможно за это придется слегка доплатить, а с новых собственников получить некую мзду, потому что то, что вернут в СК официально - копейки... Еще и заколебетесь им доказывать, что машина уже продана...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим-44 » 28 мар 2016, 16:17

День добрый! У меня к Вам такой вопрос: завтра продаю машину жены, собственник авто её мама ( моя тёща), так как это был подарок! У жены есть ген. доверенность со всеми полномочиями. Можно ли составить ДКП на жену, и может ли она расписаться в ПТС в графе "продавец" или обязательно ехать к маме и чтоб она везде расписывалась !??
Аватар пользователя
Максим-44
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение сергей-127 » 28 мар 2016, 18:43

Добрый день!Севастополь ,авто зарегистрировано в Симферополе,естественно на укр.номерах!имеется Российская ген.доверенность,договор купли продажи,тоже в наличии.могу ли я сразу поставить на учёт на своё имя,или необходимо сначала зарегистрировать на хозяина авто?и зарегистрируют ли авто в регионе Севастополь или необходимо регистрировать в регионе Симферополь?
Аватар пользователя
сергей-127
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Ранис-1 » 28 мар 2016, 22:42

Тесть подарил мне мотоцикл.Сейчас езжу по простой доверенности.Хочу перерегистрировать по схеме смена пользователя без смены номера и прописки.Как проще это сделать и обязателен ли в этом случае договор купли продажи?
Аватар пользователя
Ранис-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Pddclub » 28 мар 2016, 22:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение servit » 28 мар 2016, 23:06

Максим-44 писал(а):День добрый! У меня к Вам такой вопрос: завтра продаю машину жены, собственник авто её мама ( моя тёща), так как это был подарок! У жены есть ген. доверенность со всеми полномочиями. Можно ли составить ДКП на жену, и может ли она расписаться в ПТС в графе "продавец" или обязательно ехать к маме и чтоб она везде расписывалась !??

ДКП оформляется на владельца ТС (маму тещу), Все остальные действия производит ваша жена и конечно расписывается в ПТС. Все, что она не может, это оформить данный автомобиль на себя.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение servit » 28 мар 2016, 23:08

сергей-127 писал(а):Добрый день!Севастополь ,авто зарегистрировано в Симферополе,естественно на укр.номерах!имеется Российская ген.доверенность,договор купли продажи,тоже в наличии.могу ли я сразу поставить на учёт на своё имя,или необходимо сначала зарегистрировать на хозяина авто?и зарегистрируют ли авто в регионе Севастополь или необходимо регистрировать в регионе Симферополь?

По генеральной доверенности переоформить ТС на себя не получиться.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение servit » 28 мар 2016, 23:10

Ранис-1 писал(а):Тесть подарил мне мотоцикл.Сейчас езжу по простой доверенности.Хочу перерегистрировать по схеме смена пользователя без смены номера и прописки.Как проще это сделать и обязателен ли в этом случае договор купли продажи?

Заключаете с тестем ДКП и.... ВСЕ!
Переофрмляете мотоцикл на себя. Причем доверенность на управление ТС, уже давно не нужна.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Юлия-28 » 06 апр 2016, 20:08

Такая ситуация: я являлась владельцем авто, но в определенное время переоформила авто на отца, но продолжаю на нем ездить до сих пор по страховке. по документам сейчас владелец он, а я предыдущий владелец.
на данный момент хочу продать авто. подскажите:
1.можно ли продать авто без ген доверенности мне самой? или в таком случае обязательна ген. доверенность?
2. отец находится в другом городе и здесь возникает сложность в оформлении. Может ли он без моего присутствия сходить к нотариусу и оформить? и какие документы потребуются?
3. могу ли я сам сделать как то ген. доверенность без отца?

Заранее спасибо за помощь.
Аватар пользователя
Юлия-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 07 апр 2016, 10:36

Юлия, здравствуйте.

1. Нельзя, договор должен подписывать либо собственник, либо лицо с доверенностью.

2. Ваше присутствие не обязательно. Доверенность выдается собственником и подписывается только им. Для составления доверенности потребуются ПТС и свидетельство о регистрации. Вполне возможно хватит и копий этих документов, но данный вопрос лучше уточнить у нотариуса.

3. Не можете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0