Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Ната-1 » 03 дек 2016, 23:07

:arrow: Здравствуйте! У меня такой вопрос. Гражданин Украины точнее ЛНР приехал в РФ временно зарегистрировался и купил авто. Теперь хочу сделать дарственное или продать авто гражданину РФ и взять с него генеральную доверенность, как это возможно , как правильно поступить ,сколько это будет стоить? И какие сложности могут быть в дальнейшем?
Аватар пользователя
Ната-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Pddclub » 03 дек 2016, 23:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 07 дек 2016, 12:58

Ната, здравствуйте.

А чего Вы в итоге хотите добиться?

Для продажи автомобиля лучше воспользоваться договором купли-продажи. Однако имейте в виду, что если Вы не являетесь налоговым резидентом РФ, то придется заплатить налог в размере 30 % от стоимости проданного автомобиля.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Виталий-48 » 08 янв 2017, 07:49

:arrow: Доброе утро я продал свой авто в Республику Казахстан через некоторое время мне звонит покупатель и говорит, что в ГАИ нужна генеральная доверенность правда ли это?
Аватар пользователя
Виталий-48
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Лев-8 » 09 янв 2017, 22:10

:arrow: Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Я хочу приобрести автомобиль в другом городе, владелец автомобиля сейчас находится в Германии, генеральная доверенность автомобиля на его сыне и он же продает автомобиль... продавец мне предлагает при покупке автомобиля так же сделать у нотариуса на меня генеральную доверенность. А может ли продавец с генеральной доверенностью на него, сделать генеральную доверенность у нотариуса на меня? Или подскажите как правильно оформить сделку в данной ситуации.
Аватар пользователя
Лев-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение servit » 10 янв 2017, 22:16

Не советую этого делать. Если Вы оформите генеральную доверенность вместо ДКП, то оформить ТС на себя у Вас не получиться, только продать. Продать самому себе нельзя.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Pddclub » 10 янв 2017, 22:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 17 янв 2017, 13:12

Виталий, здравствуйте.

К сожалению, я не знаком с законодательством Казахстана, поэтому не могу точно ответить на Ваш вопрос.

В настоящее время Вы не можете оформить генеральную доверенность, т.к. автомобиль Вам уже не принадлежит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Наталья5 » 17 янв 2017, 20:38

:arrow: Добрый вечер. В 2009 году мы с гражданским мужем купили машину он ездил на ней по генеральной доверенности. 2014 году мы разошлись генеральная доверенность еще действовала до мая 2015 и в 31.12.2014 он без моего ведома перевел машину на себя. Что можно сделать в моем случае. Могу ли я претендовать на возврат машины.
Аватар пользователя
Наталья5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 18 янв 2017, 12:22

Наталья, здравствуйте.

Если в доверенности было указано, что Ваш бывший муж может продать автомобиль, то вернуть автомобиль не удастся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение 123-2 » 08 мар 2017, 14:08

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста,знакомый продал мою машину по моей доверенности с правом продажи, но деньги мне не отдал. Можно ли их взыскать или признать сделку недействительной? Заранее спасибо
Аватар пользователя
123-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 09 мар 2017, 18:12

Здравствуйте.

Рекомендую по этому поводу написать заявление в полицию. Если Ваш знакомый не отдает деньги добровольно, то их можно взыскать через суд.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0