Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Re:Вопрос к теме "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Елена2710 » 09 ноя 2017, 16:58

Здравствуйте.
Вопрос следующий,я,гражданин бывшей Украины(Донецкой области),имею РВП в РФ,Гражданство РФ.
Езжу на автомобиле с украинскими номерами,который оформлен на моего отца,но имею генеральную доверенность.
Могу ли я ,без растаможки,поставить автомобиль на учёт?
Какие документы лучше предъявлять- РВП или паспорт РФ?
Аватар пользователя
Елена2710
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re:Вопрос к теме "Генеральная доверенность на автомобиль"

Pddclub » 09 ноя 2017, 16:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Елена-155 » 11 ноя 2017, 21:07

:arrow: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила авто, но не поставила на учёт в срок, так как машину изъяли на экспертизу сотрудники МРЭО при осмотре из-за подозрения на переваривание номеров кузова. Спустя полтора месяца машину вернули с заключением экспертов, о том что подозрения не подтвердились.Бывший хозяин авто ( он находится в Северной Осетии)прекратил регистрационный учёт в связи с утратой ТС. Я и автомобиль находимся в р.Крым. Собственник авто предложил оформить на меня генеральную доверенность, чтобы я снова возобновила Регистрационный учёт. Смогу ли я это сделать в р. Крым или обязательно ехать в Северную Осетию, где зарегистрирован авто и снят с учёта в связи с утратой также там?
Аватар пользователя
Елена-155
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 21 ноя 2017, 13:38

Елена2710, здравствуйте.

Если автомобиль ввезен из другого государства, то зарегистрировать его в РФ удастся только после растаможки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 21 ноя 2017, 13:50

Елена-155, здравствуйте.

Рекомендую Вам проконсультировать в местном ГИБДД по данному вопросу.

В целом по ситуации. Продавец поступил незаконно, т.к. он не мог заявить об утере автомобиля после того, как он его продал. Это подтверждается имеющимся у Вас договором. Доверенность выписать он также не имеет права, т.к. владельцем транспортного средства он не является.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Виктория-39 » 22 янв 2018, 14:08

:arrow: Добрый день. Хочу у сестры купить авто. Она живет в Питере, гнать машину мне придется в Краснодар. Не знаем как лучше поступить - договор купли-продажи или гендоверенность? В любом же случае 10 суток на перерегистрацию ТС?
Аватар пользователя
Виктория-39
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Генеральная доверенность на автомобиль

Pddclub » 22 янв 2018, 14:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 22 янв 2018, 17:16

Виктория, здравствуйте.

Если у Вас будет нотариальная доверенность, то продать по ней автомобиль самой себе Вы не сможете. Т.е. нужен третий человек, на которого и будет доверенность.

Вообще, возможны такие варианты:

1. Вы заключаете ДКП в Санкт-Петербурге, покупаете ОСАГО, изменяете регистрационные данные в ГИБДД. После этого можете ехать до Краснодара хоть целый год. При желании в Краснодаре Вы сможете заменить номера на местные.

2. Вы заключаете ДКП в Санкт-Петербурге и едете в Краснодар для регистрации. В этом случае нужно уложиться в 10 дней. ОСАГО при этом можно купить как в Петербурге, так и в Краснодаре. Стоимость не зависит от места покупки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Виктория-39 » 23 янв 2018, 15:35

А просто имея на руках гендоверенность, я не смогу поставить на учет машину в Краснодаре? Хотела просто, чтоб сестра вписала меня в страховку и я б спокойно доехала до Краснодара. Там страховка еще на 3 месяца.
Аватар пользователя
Виктория-39
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Генеральная доверенность на автомобиль"

Сообщение Максим » 23 янв 2018, 17:07

Виктория, по нотариальной доверенности Вы сможете автомобиль только продать. Зарегистрировать машину на себя Вы не сможете.

Что касается страховки, то Ваша сестра может обратиться в страховую компанию и вернуть деньги за оставшийся период. А Вам в любом случае потребуется новый полис, где Вы будете указаны в качестве собственника.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Михаил-150 » 25 янв 2018, 20:28

:arrow: Я тоже недавно занимался выбором и покупкой автомобиля. Так вот, машина, которую я купил через интернет, полностью оправдала мои надежды. Абсолютно ничего за период эксплуатации не сломалось и не вышло из строя. Единственное, что я делаю, так это только меняю расходники. Несмотря на то, что на ней АКПП, хоть я и сторонник механики, машина радует как в плане езды, так и в эксплуатационной части. Зверь)
Аватар пользователя
Михаил-150
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Генеральная доверенность на автомобиль

Сообщение Василь » 16 мар 2018, 09:58

:arrow: Добрый день!
Вопрос, хочу купить машину по ген.доверенности, но продавец так же владеет ей по ген.доверенности, вправи ли он продать мне данный автомобиль по ген.доверенности.?
Аватар пользователя
Василь
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron