Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Артур-62 » 29 окт 2022, 19:59

:arrow: Здравствуйте! Был лишен прав в 2020г, в июле подошёл срок к получению. Сдал экзамены, прошёл медкомиссию. Сумму штрафа 30 тр судебные приставы списали с карты автоматически в 2021 г. Но на сегодняшний день деньги до ГИБДД не дошли. По этой причине ГИБДД отказывает в выдаче прав. Как быть?
Приставы решают проблему уже как 2 месяца, но пока без результатов. Они не могут внести изменения за прошлый период.
Подскажите, как я могу получить права, не дожидаясь разбирательст приставов,тк их причина неверного списания денег
Аватар пользователя
Артур-62
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 29 окт 2022, 19:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение agrael09 » 31 окт 2022, 13:15

Артур-62, возьмите в гибдд письменный отказ и на его основании напишите жалобу в прокуратуру
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Alexandr-3 » 20 ноя 2022, 15:16

:arrow: Добрый день, Максим! Проблема такая, не выдают водительское удостоверение в ГИБДД Щелковского района. Было лишение через суд в 2013 году, штраф снимали через приставов из заработной платы, права сдал в ГИБДД через 7 лет, срок закончился 22.02.2022 г., Медсправка есть, экзамен сдан, пошлина оплачена. Обратился к приставам, они выдали мне справку о том, что долгов нет и всё погашено, так же в справке написали, что мое делопроизводство архивное по истечении лет и подлежало уничтожению, в ГИБДД отвергают эту справку и соответственно отказывают в выдаче прав, письменный отказ тоже отказываются предоставлять. Как мне быть в этой ситуации? Помогите, пожалуйста, спасибо!
Аватар пользователя
Alexandr-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Максим » 21 ноя 2022, 23:53

Alexandr-3, здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением, само заявление направьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Такой документ проигнорировать не смогут. Вам либо выдадут письменный мотивированный отказ, либо выдадут удостоверение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Евгений-474 » 26 дек 2022, 07:27

:arrow: Написал всё как вы и говорили, получил письменный отказ от командира батальона. Мотивирует неоплаченным штрафом и просит обратится в суд для отмены штрафов
Аватар пользователя
Евгений-474
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 26 дек 2022, 07:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Марсель-5 » 26 дек 2022, 22:39

:arrow: Доброго времени суток. Заявление в ручную писать?
Аватар пользователя
Марсель-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Максим » 31 дек 2022, 22:49

Евгений-474, если по штрафу вышел срок давности, то на основании имеющегося отказа напишите жалобу в прокуратуру по поводу незаконного ограничения права управления транспортными средствами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Максим » 31 дек 2022, 22:51

Марсель-5, здравствуйте.

Это не имеет принципиального значения. Однако проще набрать заявление на компьютере и распечатать в нужном количестве экземпляров.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Владимир-556 » 31 мар 2023, 07:57

:arrow: здравствуйте у меня вопрос хочу забрать права после лишения(срок давно вышел).водительские права я сдал сразу после суда в гибдд но не сдавал права тракториста-машиниста так как они уже как год были не действительны по сроку их выдачи.это может считаться основанием что бы я их сдал и срок лишения пошел сначала?
Аватар пользователя
Владимир-556
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности1
Год регистрации2023

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение agrael09 » 31 мар 2023, 10:45

Владимир-556, именно так и будет
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0