Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что делать, если не возвращают права после лишения?"

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение orlov » 06 апр 2023, 12:09

Владимир-556, добрый день.

Как правило, в похожих случаях просроченное удостоверение не создает проблем при возврате прав. Его не учитывают.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1864
Благодарности80
Год регистрации2021

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 06 апр 2023, 12:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Vlad77 » 10 окт 2023, 21:15

:arrow: Здравствуйте, у меня такая ситуация, лишили 10лет назад, решил восстановить права, сдал их, срок прошел, сдал экзамен сделал справку, мне говорят что этот штраф 30000 у них не закрытый и требуют либо оплатить либо постановление от приставов, к ним ездил говорят база давно уничтожена, прочитав вашу статью, поехал сегодня в гаи потребовал письменный отказ на что сотрудник отказался мне его давать якобы где это в законе указано, сказали писать заявление на командира я написал с просьбой выдачи ву, правильно ли сделал что писал командиру а не непосредственно этому сотруднику?
Аватар пользователя
Vlad77
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение orlov » 11 окт 2023, 10:41

Vlad77, добрый день.

Все правильно, сложные вопросы решаются через начальника подразделения.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1864
Благодарности80
Год регистрации2021

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Vlad77 » 11 окт 2023, 10:46

orlov, а если придет отказ, не подскажите что писать в прокуратуру?
Аватар пользователя
Vlad77
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Максим » 13 окт 2023, 15:36

Vlad77, нужно будет посмотреть причину, указанную в отказе. Затем проверить в нормативных документах, законна такая причина или нет (скорее всего она будет незаконной). Затем писать в прокуратуру жалобу, по плану:

1. Обратился в ГИБДД, мне отказали.
2. Отказ не законен, так как (обоснование незаконности с цитатами из законодательства).
3. Прошу "исправить ситуацию".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Pddclub » 13 окт 2023, 15:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Кирилл7123 » 15 ноя 2023, 13:38

:arrow: Добрый день. Пришел получать ву мне отказывают т.к у меня есть штраф 1000р за не пристегнутый ремень в 2020г.Инспектр отправил к приставам. Приставы мне распечатали отказ исполнительного производства в связи не полной информации. Приехал в ГАИ с этой бумажкой сотрудники требуют чек об оплате и слышать ничего не хотят. Номер штрафа вбиваю что бы оплатить мне пишут штраф аннулирован
Аватар пользователя
Кирилл7123
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение orlov » 16 ноя 2023, 08:57

Кирилл7123, добрый день.

Для начала получите в ГИБДД письменный отказ в выдаче удостоверения. Затем обжалуйте его.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1864
Благодарности80
Год регистрации2021

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Vlad77 » 18 ноя 2023, 10:57

Максим, Здравствуйте. пришел отказ в возврате, ссылаются на ч.4.1 ст.32.6 что только после уплаты штрафов могут возвернуть ву или обращаться в суд для того чтобы судья вынес постановление о прекращении исполнения постановления в виде штрафа.. Я так понимаю если подавать заявление в суд нужно ссылаться на статью 31.9 коап, а еще меня лишали до 14 года и были насколько я знаю другие законы, по поводу этого можно что то указать в заявлении? Заранее спасибо за помощь
Аватар пользователя
Vlad77
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение orlov » 20 ноя 2023, 08:41

Vlad77, напишите причину отказа дословно или приложите копию самого отказа, "замазав" личные данные.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1864
Благодарности80
Год регистрации2021

Re: Что делать, если не возвращают права после лишения?

Сообщение Vlad77 » 20 ноя 2023, 17:24

orlov писал(а):Vlad77, напишите причину отказа дословно или приложите копию самого отказа, "замазав" личные данные.


orlov, копию приложить не получается, сейчас опишу. "в ходе проверки принято решение об отказе в выдаче ву и окончании исполнения наказания. Согласно ч.4.1 ст.32.6 по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений предусмотренных главой 12 кодекса, ву возвращаются после проверки знания пдд и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов, согласно представленной в федеральной информационной системы гибдд-м и гис гмп административный штраф не оплачен. В соответствии с ч.2 ст.31.10 коап "постановление о назначении административного наказания, по которому исполнение не производилось или произведено не полностью, возвращается органом, должностным лицом, проводившим постановление в исполнение, судье, органу, должностному лицу, вынесшим постановление", в том числе "если истек срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания, предусмотренный ст.31.9 кодекса (п.3 ч.2 ст.31.10 коап). согласно п.4 ст.31.7 в случае "истечения сроков давности исполнения постановления, установленных статьей 31.9 судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, прекращают исполнение постановления.
В соответсвии с ч.1 ст.31.8 " вопросы о ... приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания... рассматриваются судьей , органом, должностным лицом, вынесшим постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса. В соответствии с ч.4 ст.31.8 решение по вопросу о прекращении исполнения постановления выносится в виде постановления.
Таким образом, рассмотрение вопроса о прекращении исполнения в виде административного штрафа по судебному постановлению находится в исключительной компетенции мирового судьи, вынесшего постановление.
Аватар пользователя
Vlad77
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0